Старый 19.10.2009, 20:38   #51
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 333

Цитата:
Сообщение от Janna Посмотреть сообщение
Для Николаййй
В моем сознании тьма и человек существуют отдельно, даже если тьма временно находится внутри человека. И кто Вам сказал, что к части людей я отношусь неприязненно?
К той части, которые составляют церковь. Церковь - это сообщество людей.


Цитата:
Ищущий Бога всегда Его найдет, церковь лишь запутывает следы путнику, отрицая некоторые Законы.
Как же до Тайной Доктрины и Живой Этики люди то к Богу приходили?
Цитата:
Лично в моем понимании Бога нет – есть Закон, если церковь отрицает Закон, значит, она отрицает и Бога. Я не претендую на истинность, это лишь мои мироощущения, каждый волен иметь свои.
Бог есть! И законы, как всё остальное часть проявления Бога Абсолюта)!
Цитата:
Христианский мир избрал для Высшего Понятия слово «Бог», потому зачем искать новое определительное для этого Величественного Понятия? Ведь с этим словом христианский мир веками связывал все самое Высокое, все самое Прекрасное, доступное его сознанию, потому и в книгах Учения этот Непознаваемый и Беспредельный Принцип или Начало часто обозначается словом «Бог». Ведь сказано: «Бог есть Дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в Духе». Также сказано: «Отец Мой и Отец ваш». Именно это Божественное Начало, Непостижимое и Незримое, духовно пребывает в нас и вокруг нас. Потому и Бог Махатм есть Бог Космический, вернее, сам Космос во всей его Видимости и Невидимости.
(Письмо Е.И.Рерих от 12 февраля 1935 г.)

Вот и думай после этого, что значат Ваши слова о том что Бога нет.
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх