Тема: Поле рати
Старый 04.04.2006, 20:06   #89
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Не устаю приводить эту цитату:
Цитата:
16 декабря 1896 года из Неаполя Вивекананда отплыл на пароходе на Цейлон. На корабле он встретил двух христианских миссионеров, которые вели с ним дискуссии о преимуществе христианской веры, и, потеряв терпение и выдержку, начали ругать непристойными словами индусскую религию. Вивекананда вдруг подошел к одному из них, схватил его за шиворот и прошептал: «Если вы еще хоть одним словом оскорбите мою религию, я выброшу вас за борт». «Отпустите меня, сэр, я обещаю вам никогда больше не делать этого»,— пробормотал миссионер. Позже, в разговоре с одним молодым человеком в Калькутте Вивекананда спросил: «Что вы будете делать, если на ваших глазах кто-нибудь оскорбит вашу мать?» Молодой человек ответил: «Я задам ему хороший урок...» «Отлично,— сказал Свами,— если вы занимаете такую же позицию относительно вашей религии, вашей истинной Матери, почему же вы остаетесь равнодушным и позволяете миссионерам оскорблять ее каждый день? Где ваша честь? Где ваше сердце? И кто защитит нашу Мать?»
Но в то же время, Белякова мне жалко. Мне показалось, что он чуткий человек, просто еще не нашел приложения для своей чуткости и воспринимал ее лишь как слабость. Это и приводило к его агрессивности и периодическому хамству. Да, он попадал под влияние темных (можно поднять тему про День Учителя и посмотреть, как он там орал), но --- кто из нас периодически не попадает под их влияние? Кто??? Кто может здесь и сейчас сказать: Я НЕ ПОПАДАЮ УЖЕ ПОД ВЛИЯНИЯ ТЕМНЫХ -- ??
Вот у меня спрошлой "встречи" прошло всего 7 дней, и я открыто об этом заявляю, потому что никто из нас не свят, и все мы периодически рыкаем друг на друга.

нв, которую я глубоко уважаю и ценю, привела такую вот цитату:
Цитата:
Полемика, как принятая на форумах форма обучения и поиска истины, лишь приводит к проявлению скрытого эгоизма в оболочке самоутверждения у духов, далеких от совершенства, а таковых – большинство.
Да, это так.
Более, того, ребята, кто из нас поднялся над этим???
Например, в этой цитате я четко узнал свои периодические проявления... разве нужно отключить меня? Я периодически психую зверски -- на что это указывает? На одержимость темными? Ребята, Истин сто тысяч раз говорил, что надо уметь отличать человека от периодического помрачения, которое находит на этого человека.

Кто пытался поговорить с Беляковым в ЛС, подальше от чужих глаз? Разве кто чувствовал степень одиночества этого "заблудшего"? Да на фотку его посмотрите -- http://liga-ivanovo.narod.ru/_belyakov.jpg
И я, дурак тоже молчал.
Не в том дело, могли мы или нет, может, это был только выбор самого Сергея и никто б ему ничем не помог, но он был добрым и хорошим ребенком, пусть и взбалмошным и грубым, но добрым и хорошим.
А теперь он точно озлобится, и то хорошее, что было в нем, сокроется до следущего воплощения, как цветок закрывается на ночь.

Я понимаю еще Сидхарт... местное посмешище... но Беляков?
Мы спасли Свет от него? А от нас самих кто этот Свет спасет?
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх