Старый 08.07.2010, 23:01   #1693
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от С.М. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Я считаю необходимостью восстановление структуры учительства до такой степени, что бы она была представлена на земном плане не менее, чем система религиозная, и светская (государство).
Вот уж чему страшно подражать так это СИСТЕМЕ.
Любая система предполагает контроль и строгое ограничение.
А в Учении четко саказано: главное, чтобы Община не превратилась в полицейский участок.

Восстанавливать нам нечего - Общинное государство никогда не существовало. А вот строить надо. И помогать строителям.

Уж если учителя говорят:"Мы хвалим ваши песочные кучи", то нам с вами и подавно надо прилагать усилия на реальные дела.

Вот скажите, что именно Вы строите? Ну или КАК восстанавливаете?
1. Страшна не система, а МЕХАНИЧЕСКАЯ объективная система.
Система же этическая - суть мир Бога.

2. Если поймем общину именно как культурный тип, то - существовала всегда, как основа поддержания божественного порядка в хаосе частных разрозненных проявлений людей. Полагаю, что и новая Держава Рериха - новый культурный тип не загорами.

3. Наш культурный центр имел сотрудничество с Акимовым в области торсионных средств диагностики. Тема закрыта по причинам техническим (не готовность техники).
Поддерживает просветительскую деятельность в отношении донесения мыслей Учения в школьной среде.
С благословения Свами Джъети Руп Ананды, Главы Миссии Рамакришны в России поддерживает региональную связь с представителями индийской культуры, в том числе ведет постоянный кружок индийского танца для девочек.
Периодически поддерживает акции МЦР, и местного рериховского общества по их предложению. Перечислять не буду, они возникают постоянно, включая перечисление средств.
В этом году организовали спонсорскую помощь одному из детских домов.
Есть ряд экспериментов в области коллективного творчества. Сборник стихов, в котором стихотворения слагаются не в одиночку, но группами лиц. Эта работа не закончена.
Ведется постоянный семинар по теме развития сознания и мышления.

И т.д. Центр работает более десяти лет.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх