Старый 21.10.2012, 00:32   #97
Неон
 
Рег-ция: 10.04.2006
Адрес: С Планеты НиБеру Настроение: Нямастэ ^_^
Сообщения: 1,170
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 127
Поблагодарили 113 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Ответ: Cуществование какого Сатаны отвергала Блаватская...?

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Вы в праве думать всё что посчитаете нужным для себя....Но от того что вам кажется это невозможным... это не значит, что это не возможно...
Естественно, это лишь моя субъективная точка зрения. Надеюсь, Вы так же относитесь и к своей.


Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Кстати, не надо сбрасывать со счетов , что Люцифер не был Высшим среди своих Собратьев... Да и тот факт, что дух его в потенциале ядра духа нёс энергии, присущие нашей Земле, и был для него роковым, ибо тем самым он был особенно привязан к Земле. Кроме того, наверняка вам известно, что каждое погружение или воплощение в плотную оболочку неизбежно затемняет знание духа... представьте насколько же сильно было такое затуманение при несовершенстве таких оболочек в конце времён Атлантиды, когда закончилась полная инволюция духа в материю (имеется в виду самая низшая точка точка прохождения эволюции человека земли на тот момент четвёртого круга)....
Но на мой взгляд сей факт не делает невозможным такое падение как в "мифе о сатане".... Он не захотел дальше продвигаться по эволюционной лестнице, а решил остаться навсегда "хозяином Земли" и оградить её человечество от... кооперации с другими планетами... А топтание на месте, без продвижения вперёд приведёт, так или иначе, к неминуемому падению.. Что и случилось с Люцифером .... Насчёт вашего выражения "карма не позволит пройти дальше" напомню, суммарно количество продвигающих его по эволюции дел подавляюще превышало не изжитую червоточинку... Но это ещё больше подчёркивает необходимость очищения во время человеческой эволюции... для того что бы с грохотом не обрушиться с огромной высоты достигнутой подобно этому духу...
Закон воздаяния (кармы) никто не в силах переступить....даже духи...
Все наши мнения о Люцифере основаны на мифах. Лучше всего сразу признаться в этом самому себе, чтобы не впасть в самообман. Поэтому говоря об энергиях его духа и их связи с землей могу лишь сказать, что не знаю что это такое, но знаю что такое причины и следствия. Принимая падение Люцифера как последствие, имеем некоторую свободу для фантазий и предположений, чтобы понять какие же были причины.

Затемнение духа при воплощении, конечно, может быть причиной, если сознание вновь попадает под влияние астрала, но думаю в случае с Высоким Духом – воплощается сформовавшаяся Монада, а не обычная человеческая личность и знание духа не теряется. Во всяком случае, если верить тому, что просветление возможно и в физической оболочке как это было с Буддой.

Усугубляющим фактором можно назвать и разгар Кали-Йуги, но давайте представим, как себя поведет цивилизованный человек, попавший в джунгли, чтобы выполнить какое-то задание. Допустим, это будет ученый, окольцовывающий животных. Без сомнения он уже прошел этап животной эволюции, и у него с ними очень много общего, но, несмотря на наличие животной души, ученый не озвереет и не останется жить с обезьянами, чтобы создать там идеальное общество. В эволюции как физической, так и духовной, есть некие контрольные точки не возврата, ниже которых нельзя пасть. В развитии видов не все приматы эволюционировали до человека, но при этом ни одна обезьяна не спустилась на одну из предыдущих ступеней, а как внизу, так и вверху и я с этим согласен.
__________________
Я мыслю, следовательно я безобразничаю
Неон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх