Старый 04.02.2018, 14:59   #876
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: О Христе, о жизни, о нас.

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
С чем? Хорошо бы уточнить
С переживанием и описанием одной и той же реальности. По большому счёту.
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Сострадание только и может исходить из человеческого сердца...и никак иначе. Нет?
Если не гоняться за логическими конструктами и исходить из засвидетельствованного опыта, то иное нам попросту неизвестно. Люди назвали этот неведомый источник сердцем и "поделили" людей на сердечных и бессердечных. Но кто принимает неведомое за известное, тот встает в положение заведомо ошибающегося. Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства...
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Это странно. Там где существует сострадание - там чистота. А вот наши намерения это от разума. Мы уже выясняли этот момент. Я не могу согласиться с положением, что понимание причины страдания, может как-либо влиять на способность сострадания. Для меня " ноль" есть то равнодушие и безразличие, которое Вы предлагаете с необходимостью искоренять. Михаил, по-моему, нужны примеры из жизни...в каких вариантах возможен " ноль"? Я уже просил Вас об этом ранее.
Это бессмысленно. Оно Вам ничего не даст. Мы в некотором смысле "из разных миров". Попробуйте понять то, что я сказал выше. О "сердце".
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Вы не задумывались почему игра на скрипке (для примера) гениального музыканта, может вызывать слёзы у слушающих людей? Слёзы заметьте настоящие...и чувства, вызвавшие слёзы - тоже. И литература. Вроде вымышленное...прочитанное...а как берёт за душу.
Это знаете, как в анекдоте "- Ты в баню? - Нет, я в баню. - А-а. А я думал, ты в баню." Я Вам про плагиат, подделку. А Вы мне про художественную ценность.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх