Старый 21.06.2016, 14:09   #9
kate
 
Аватар для kate
 
Рег-ция: 28.03.2014
Сообщения: 235
Благодарности: 61
Поблагодарили 52 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию Ответ: Осознание Надземной реальности

Самое главное –это то, что осознание мира Надземного является эволюционной задачей земного человека….и не важно для Эволюции понимает это человек или не понимает…это вопрос времени..
Те, кто изучают Агни Йогу и которые прониклись сердцем в это УЧЕНИЕ должны уже это понимать…
А понимающий понимает, что вожжи можно взять в свои руки…Агни Йога , если можно так сказать, даёт рекомендации как процессы утончения, окультуривания Астрала (который всячески мешает) и процесс полного осознания ускорить

Если человек, отрываясь от обыденной суеты, начинает об этом думать, размышлять, он начинает замечать некоторые явления Тонкого мира. Я бы не писала об этом, если бы со мной этого не произошло…Описывать детали не буду, но могу сказать, что жизнь моя очень изменилась….Поэтому говоря об улучшении настроения, здоровья, оптимизма и временами Настоящей радости, я указала на очень важные сопутствующие явления земной жизни…
И одно из самых интересных-это познавание своего и окружающего мироустройства…работы до смерти МОРЕ ….

В Гранях очень здорово сказано: "Беспредельность нельзя заключить в рамки человеческого ума на данной или какой бы то ни было ступени эволюции. Утверждать свое всезнайство может только ограниченное сознание. Младенческий материализм характерен именно этим убожеством мышления, соединенным с тупой самоуверенностью и апломбом. Относительность человеческого знания необходимо понять, прежде чем двинуться дальше. Осознание возможности беспредельного познавания будет первым шагом к нему. Человек со всех сторон окружен тайнами, начиная с произрастания зерна и кончая тайной каждого живого организма. Но ведь за видимым окружением находится невидимое, тоже полное тайн. Но самая великая тайна - это сам человек. С нее, с изучения человека и начинает Мудрость свой путь".
kate вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх