Старый 02.10.2011, 23:30   #86
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Понятие "высшие измерения"

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Сознание… Действительно, непростое понятие, так как это дар Высших, и природа этой энергии не земная (оно не имеет отношения к материи ни одного из семи миров). Кроме того, сознание не многомерно, а многоуровневое, у земного человечества – семи уровней. Здесь, на земле, в трехмерном мире, живем первым поверхностным уровнем и начинаем проникать в иные мерности сознанием тогда, когда оно у нас развивается (расширяется), захватывая более глубокие уровни... Наивысшее развитие сознания на Земле - это овладение в результате развития всеми семью уровнями.
Знаете, что мне не всегда нравится - это общие фразы, которые понятны изначально.
Они прекрасны и святы. Так кто возразит, что надо стремиться к прекрасному. Не к ужасному же стремиться, в самом деле.

Но вот задаешь вопрос конкретный - прекрасное - это что. И почему-то большинство людей, которым так импонировало утверждение о прекрасном начинают так выражаться по поводу этого прекрасного, что начинаешь сомневаться а к прекрасному ли мы стремимся?

Так и в вопросе с измерениями, и высшими и низшими.

Не дав формулировки термина "измерение", не уяснив его природу, сразу начинают неизвестным инструментом измерять нечто более высокое, чем сам измерительный инструмент с его измерениями.

К сожалению и сознание лишенное свойства самосознания (а часто бывает и такое) будет ли способно высказываться о свойствах самого себя?

Тем более о том высшем, чего оно является только частным проявлением.

Вот и мы с Вами возьмем и организуем собственную сферу нашего сознания (совместного объединенного, общего на двоих знания), и окажемся в числе носителей иного измерения.

И ведь окажемся в странном положении, когда кто нибудь задаст вопрос, а сколько метров составляет в диаметре сфера вашего совместного знания.
Ну как тут ответить?

Ну давайте скажем господину Бородину, что наше общее (Александра5 и Етси) совместное знание имеет три метра в длину, то есть может быть измерено тремя метровыми деревянными рейками.
Так тоже не поверит.

Если же вопрос прилагать только к физическому миру, одному из упоминаемых Вами сфер сознания, то его ОСОЗНАВАЕМОЕ пространство четырех мерно, как и в других семи сферах. В семи сферах и всегда четырех мерно.

И четвертое измерение проявляется только в среде взаимодействия вещества и поля, то есть в плазменных средах.

Эта среда - плазменная проявляет свойства проницаемости (как сказали бы современные физики) туннелирования, в четвертое измерение.

А агни йоги сказали бы, что пространство выявляет одну из своих способностей - проявлять свойства поля и вещества, как единую слитую субстанцию - огонь. Это же открытие для физиков. Целая научная диссертация.

И вовсе не во время "уходит" это измерение, а просто вещество начинает проявлять свойства поля, которое может свободно проскакивать через вещественные предметы, тем самым проявляя свою огненность.

Вот так и получается, что бы Ваш символический поцелуй достиг меня телесно, требуется проявить его огненность. Тогда он перелетит ко мне в виде поля (сквозь четвертое измерение) и воплотиться прямо у моего лица.
И какая разница в какой сфере сознания это произойдет, физической, астральной или еще выше.

Принцип проявления четверичности сознания (четырехмерности пространства) проявится везде.

Видите, как я связал высокие чувства (горячие) и мерности пространства, и все это только для того, что бы ученые люди, такие, как господин Бородин, могли обратить внимание на замечательный принцип, который я высказал - проявление четырехмерности в плазменных средах.

Может быть даже он исполльзует эту информацию на конференции в Петербурге 9 го числа, информацию о которой он выложил на этом сайте, и которая, по моему мнению, будет проводиться в противодействии с конференцией МЦР проводимой в то же время.

Вот бы господин Бородин и другие ученые смогли бы разобраться в разнице между энергетическим математическим сознанием - способным прободить сквозь себя энергетику, как и реальное пространство, и рассудочным интеллектуальным сознанием, способным строить только модели, отражающих, а не проводящих сквозь себя, реальную энергию наших с Вами горячих отношений (этику).

А как это сделать, мы подумаем вместе с Вами, если Вы не возражаете.

Жалко ведь, если ученые завернут пространство во время, там кроме мрака черных дыр ничего нет, кроме распада в хаос.

А еще я думаю - вдруг узнав о дейстительных свойствах пространства, "теоретики" придумают такую модель, что бы сделать такую бомбу, которая грохнет всех не только в нашем измерении, но и в высших измерениях тоже.

Вот сижу и ломаю голову - стоит ли высказываться, особенно на петербуржской конференции с эзотерическим уклоном, и с тематикой, почти такой же, как у Алисы Бэйли с ее "тибетцем"?

Разум говорит - надо, будет польза для интеллектуалов в понимании пространственных процессов. А сердце говорит - не надо, получится предательство Учителей.

Но и оставлять ученых мужей на волю "тибетцев" и иных эзотериков совсем не хочется. Ведь люди хотят сделать что-то хорошее. Только результат у них получается - "как всегда". Вдруг одумаются и от эзотерики развернуться в сторону духовного сознания, и соответствующего духу высшеоизмерения пространства - то есть к истинно высшим измерениям, а не в глубину тартара. Как им вылезать-то потом оттуда после смерти?

Етси, что посоветуете такому милому человеку, как я?
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх