Старый 03.04.2008, 14:48   #5
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
Smile Ответ: Стихи. Жизнь Навсегда! памяти подруги А.Ю

Старые песни, спетые на новый лад -

К картине Н.К. Рериха «Мадонна трудится»:

Живёшь на востоке или на западе, на севере или на юге.
Всегда в Ковчег, поднимаясь по нити моей, встречаешь улыбку мою,
Я хозяйка крылатой квартиры, приглашаю приветливо в Дом.
Здесь дети мои, в ковчеге всегда у меня под крылом, всегда!
И крылья архангелов и говор ангелов мне кажутся песней и
Я напеваю её на лету о том, как работать легко в поднебесье на самом высоком посту,
Я хозяйка крылатой квартиры, приглашаю приветливо в Дом, взойди, улыбнись,
Здесь дети мои, в ковчеге всегда у меня под крылом, надёжно укрыты!
Белой небесной принцессой иду между Вами, улыбка лучезарна и походка легка моя,
«Аве Мария! Пресвятая Богородица спаси нас!» – несётся на всех языках на весь Мир!
Я хозяйка крылатой квартиры, приглашаю приветливо в Дом всех детей,
Здесь дети мои, в ковчеге всегда у меня под крылом, заботой и лаской окружены!

из серии "Корабли Пустыни"
Я с тоской смотрю на бархан, вглубь песков ушёл караван, злой самум* заносит следы, но всегда и везде помни ты, я буду ждать тебя возле Радуги семи дорог, знаю я, что вернёшься ты, как бы не был путь твой далёк! Не стану верить я не в судьбу, не в грозный рок, всё равно дождусь тебя возле Радуги семи дорог…
Если вдруг собьёшься ты Друг с пути, на звезду Полярную** ты глаза свои чистые подними, погляди, жажду свою утоли, водицы живой нашей испей – это наш с тобой талисман уже давно, он спасёт от песков караван всегда, навсегда. Я буду ждать тебя возле Пальмы семи дорог, в звенящем оазисе, знаю я, вернёшься ты, как бы не был путь твой далёк! Не стану верить я не в судьбу, не в грозный рок, всё равно дождусь тебя возле Пальмы семи дорог…
Снова Белый Лотос зацвёл, заблагоухал, что ж твой караван не пришёл кораблей, и хотя надежд больше нет, есть воля, вера и любовь, всё равно даже тысячи и миллионы лет, я буду ждать тебя возле Радуги семи дорог, знаю я, что вернёшься ты, как бы не был путь твой далёк! Не стану верить я не в судьбу, не в грозный рок, всё равно дождусь тебя возле Радуги семи дорог…

*Самум – знойный ветер пустынь, несущий песок и пыль…

**Как найти Полярную? Созвездие Большой Медведицы – созвездие северного полушария неба, её семь звёзд составляют самую известную на небе фигуру. Семь Риши («вдохновенные») составляют семичленное созвездие Большой Медведицы, а также олицетворяет семь древних жрецов, прославляющих Индру или семь Хотаров, которые вместе с Ману принесли первую жертву Богам (эта жертва в раскрытии тайн – Риши-Праджапати, буквально «раскрыватели». Название святых мудрецов в религиозной истории Арьяварты. Эзотерически это синоним Дхиан-Коганов в их наивысшей ипостаси. Они выполняют роль «Строителей» Вселенной, а также являются архитекторами всего живого на земле. Они также могут называться Дэвами или Богами). Созвездие Большой Медведицы это ковш, который двумя своими крайними звёздами Дубхе (альфа Большой Медведицы) и Мерак (Бета Большой Медведицы) даёт направление на Полярную звезду. Большая Медведица кружит около полюса, при этом раз в сутки она опускается низко к морской глади, чтобы утолить жажду, и после этого снова поднимается вверх, привлекая своим великолепием взгляды людей и богов и конечно путешественников…
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх