Старый 28.03.2024, 09:57   #1942
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,091
Благодарности: 761
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Христе, о жизни, о нас.

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Для меня в этом и заключается суть проблемы.
Есть страдания, когда человек только о себе...и для себя. Эго человеческое ставит себя в центр окружающего его мира.
Есть страдания о другом...(других)...альтруизм. Это страдания о любви к другому...другим...по сути - о любви к Богу. (имхо)
Всё-таки Борис - это феномен. Прекрасный образец человеческого механического конкретного ума. Здесь всё перевёрнуто с ног на голову. И в этой псевдореальности человек умствует. А как может быть по другому? Других реальностей нет же ? Если представить всех людей кувшинами с неким содержимым, в которые что-то втекает и что-то вытекает, ТО ... Заниматься очищением собственного источника и следить за тем, чтобы нечитое не поступало, а выходило только очищенное - ЭТО ЭГОИЗМ. А выливать на окружающих жалостливое самооблюбованное и самолелеемое грязное сочувствие - это любовь к ближнему. Любовь к Богу. И поэтому все призывы заняться собой - как об стенку горох. Чудесно. Очень показательно. И об этом вся тема бориса.
Речник, вот вы опять обо мне...в очередной раз. Вы отслеживаете...свой кувшин?
А ведь можно то же самое, только по существу.
Для невнимательных можно повторить и раз...и два... и ...три.
И я повторю. Я обращабсь к тем...кто видит некую общую проблему.
Речник, если вы её (проблему) не видите, то какие вопросы ко мне?
Друг, занимайся собой...несомненно это дело очень нужное (имхо)
Заткни уши, чтобы не слышать...и закрой глаза, чтобы не видеть...ни стонов, ни боли...чужой. Занимайся собственным источником. Я же не против. Трудись.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх