Старый 13.03.2013, 08:09   #247
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: форум умирает?... или это мне кажется?

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Моя печаль совсем не об удалённых от пути. Рано или поздно они всё-таки вернутся. Я про тех, про кого было сказано, что лучше бы им было вообще не прикасаться к Учению Огня. Когда-то кем-то преждевременно зазванные и в духе не готовые к Нему, могли позже стать не только предателями, но и ещё хуже - допустить кощунство и хулу на светлые Имена. А ведь сказано было, что всё поправимо, кроме оскорбления Иерархии и хулы на духа Святого. Кто такое допустил, тот уже не считается удалённым от пути. Тому есть угроза вообще уже не встать на него. И в этом есть великая драма. Какая уж тут может быть радость. Разве не больно за этих духов?
Понятно. Полагаю, Вы затронули очень сложный философский вопрос Следования Пути. Его можно обсудить в отдельной теме. Например, мы можем вспомнить пример предательства Хоршей, которые в начале их пути были Названы самой Е.И. Рерих чрезвычайно доверенными лицами, практическими родными. А такая оценка основана на чем?
Или предательство Иуды, который также был одним из самых любимых учеников Христа, как иные полагают.
Очень сложный вопрос.
Конечно, этот вопрос сложный. Но кажется подобное обсуждение уже было на форуме.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх