Старый 23.02.2005, 18:00   #10
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taidgas
Манас,Беларусь теоритически не авторитарное государство,а практически надо согласие Президента.
В этом смысле я формалист. Беларусь - президентская республика. Согласие на что требуется? На сключение из закона - да.
Цитата:
К примеру,магия в Белоруссии запрешна по закону,
По какому закону
Цитата:
Обшина ямабуси у нас есть,и мы не видим необходимости ее регистрировать
Нет необходимости действовать легально? Если ваша комерческая деятельность обнаружится гос органами, то к вам могут быть применены санкции. Вы не можете заключать официальные договора и вступать в другие законные отношения с другими организациями.
Цитата:
создание обшины не зависит от государства
По большому счету да. Но если она ведет коммерческую деятельность на територии государства, то оно хотело бы иметь с этого процент, как и любое другое государство.
Цитата:
И мы идем по пути применения воинских искусств в создание храма,официально это будет помешение школы Арт-Будо,она пользуеться уважением властей.,а йероглифами напишем подлинное название.Затем,когда построим,не напрягая власти перерегистрируем как храм официально. И я не думаю,что на это уйдет 20 лет.
Для регистрации храма(монастыря - в законе нет разницы) должно быть религиозное объединение. Религиозное объединение могут быть зарегистрированы религиозными общинами (они-то создаются с меньшими проблемами). Объединение представляет совокупность религиозных общин. Так вот, чтобы зарегистрировать религиозное объединение, одна из входящих в него общин должна просуществовать на территории Беларуси не менее 20 лет. А без объединения и храма не разрешат строить. Я об этом.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх