Старый 17.08.2019, 20:34   #662
Сидхартa
Banned
 
Рег-ция: 05.09.2018
Сообщения: 1,295
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 53
Поблагодарили 327 раз(а) в 232 сообщениях
По умолчанию Ответ: Будущее Рериховского Движения.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сидхартa Посмотреть сообщение
Если бы "рерихи-сыновья" знали о Я.И.Колтунове то не избегали бы. Да и с чего им было "избегать"? Это ваше личное мнение, не выдавайте за что-то реальное.
Я не говорил, что "рерихи-сыновья" непременно бы избегали бы Я.И.Колтунова и йогов из группы "Космос". Но, считать их "предтечами РД" - это более чем вольное допущение, если опираться на факты.
Что касается отношения Рерихов к советским и западным йогам-энтузиастам, экстрасенсам, оккультистам и т.н. "рерихнутым", коих уже в то время было множество, то на этот счет есть воспоминания тех, кто был рядом.
"Непременно" - не писали, но в контекст вставили: "Сами Рерихи-сыновья часто избегали подобных групп и персон". Так что писали.

"Что касается отношения Рерихов к советским и западным йогам-энтузиастам, экстрасенсам, оккультистам и т.н. "рерихнутым""
-------------
- я писал о советских, а вы прикрутили сюда и западных. Советские йоги не были избалованы свободой и находились, что называется в тонусе, поэтому "рерихнутся" не могли себе даже позволить.

У нас была группа йогов, в которой мы участвовали в сравнительных научных исследованиях, где были группы десантиков, подводников, космонавтов и др. эктремальных групп - трое суток без сна проходили всевозможные тесты на возможности человека. Результаты, правда, так и остались засекреченные.


И это не вольное допущение - сам там участвовал, поэтому опыт уже есть оттуда.
И видел все изнутри - "рерихнутых" там не было, да и опасно это было - это уже позднее явление. Вы не знаете, о чем пишете.

Последний раз редактировалось Сидхартa, 17.08.2019 в 20:37.
Сидхартa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх