Тема: Венера
Старый 05.01.2005, 14:16   #99
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
Как это "забыл"?! Я хорошо помню, что говорил.
Вы забыли, что вот тут http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=35509#35509 мы обсуждали, что может означать "необычайно приблизилась". И, как я понимаю, Вы для себя "открыли", что "необычайно приблизилась" не подразумевает "максимально близко".

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
Все эти толкования учтены. Если же всё списывать на "тонкие миры", "эзотерику" и т.д., то еще раз повторю, что таким образом можно показать и доказать все что угодно, вплоть до зеленого квадратного солнца! Как же, поди проверь, ведь эзотерически солнце квадратное и зеленое. А если этого не видно на самом деле, так то - эзотерика, сокровенное знание.
Тут я могу Вас лишь огорчить. Агни Йога действительно оперирует эзотерическими понятиями, говорит о тонких мирах и множественности форм жизни. Современными научными методами проверить это можно, но нужны кропотливые и непредубежденные исследователи. Это дело будущего, когда современная наука окончательно прийдет к тупику собственных парадигм.

--------------------------------------
P.S. Кстати, согласно многим эзотерическим источникам духовное солнце действительно голубого цвета.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх