Старый 16.06.2010, 21:29   #93
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Космические токи

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Дар, когда Вы читаете слова "Космические токи" какие у Вас ассоциации, образы, картинки возикают.

то что ток это течение это понятно, вот течение чего?
А мне по ассоциации неизменно вспоминается один университетский разговор с научным руководителем. Мне тогда надо было диплом брать, я подошел к нему, попросился под крыло, и поскольку сам определится не мог, спросил рекомендацию к теме.
Он предложил то, чем сам занимался. Солнечный ветер сталкивается с магнитосферой земли, в ней образуются электрические поля, и группа физиков изучает структуры этих полей. Это и стало в дальнейшем моей дипломной работой, но тогда, услышав, магические слова "солнечный ветер", "солнечная система" и её магнитные поля, я из молодецкой удали спросил: а нельзя ли мне дать дипломную работу ещё повыше, что-нибудь там не просто на Земле, а на рубежах солнечной системы или в самом Солнце?

На что преподаватель ответил:
- Можно! Знаете собачек, которых показывают в цирке, обучив на картинку 2х2 (дважды два) гавкать четыре раза? В итоге собака отвечает правильно, ничего толком не понимая. Вот, вы, чтобы не уподобиться такой собачке, сначала с более элементарными вещами разберитесь.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх