Старый 17.11.2007, 22:12   #35
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,370
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "очищение сознания"?

Код:
 
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Ну если все ясно, то при чтении АЙ где "голова"?..в мыслях или эмоциях?:D
Должна быть на плечах...:D Думаю в этом случае в духе. Это мобилизует и прямо выстраивает мысли и эмоции.
поясню.. разговор по поводу головы и ног начался раньше со слов Кайвасату.. он имел в виду что мысль рождает эмоции(чувства).. хотя поправлюсь.. он имел в виду контролирует.. а если эмоции служат источником мысли то это будет так и выглядеть, словно ноги диктуют голове.. об этом писалось выше, вам надо было почитать о чем речь.. вообще тема об очищении сознания.. и думаю очищать ее можно чистым мышлением.. а что такое чистое мышление тут уже была где-то тема..
А может эти размышления и есть само очищение сознания? Зачем кулинария если есть готовый пирожок?
А вот с чтением АЙ не могу разобраться если честно. Иногда читаю, но до полного понимания не дошло. А уже улыбаюсь до ушей. Тоесть голова пока соображает ноги уже танцуют. Видимо это низкая форма постижения. Кто бы поделился да обьяснил. Вот книги например: Ещё не читал, даже не листал, но выбираю правильно. Сразу выбрал и АЙ и Лазарева но сразу не читая интуитивно забраковал Ошо. Хотя Ошо(пришлось) читал и многое вроде верно, Но не могу обьяснить в чём дело точно...
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх