Старый 04.03.2004, 21:26   #30
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
...Отнюдь. Свой вывод я делаю из знакомства с трудами посланников этой Иерархии, которые говорят о непрестанной помощи и присутствии этой Иерархии. И ести уж, например, Наполеону оказывалась поддержка, то таким ключевым фигурам как Леонардо или Чюрленис, думаю - тем более.
Ну вот опять - Вы делаете вывод о наличии помощи Л. и Ч. на основании того, что "Наполеону оказывалась поддержка" "Иерархией". Это утверждение содержит сразу две логические ошибки:

1. Вы не знаете о том, что "Наполеону оказывалась поддержка" "Иерархией", - Вы (и все остальные) в это верите. Т.е. это основание в лучшем случае "неопределенное", в "худшем" - ложное (в логическом смысле разумеется!).
Приведите, пожалуйста, способ научного доказательства этого факта.

Цитата:
Сообщение от rodnoy
2. Даже ЕСЛИ мы примем п1 за "истину", то отсюда не следует, что помошь также оказывалась Л. и Ч.
Да, совершенно верно, я доверяю тому, о чем говорит Учение. (9.379. О Мире Огненном следует говорить даже самым малолетним. Но еще раньше нужно сказать, что пустоты не существует и одиночества не бывает. Можно таким образом подойти к вопросу Покровителя и Руководителя.)
И следуя Учению я убеждаюсь в его правоте. Может ли личный опыт быть научным доказательством Для современной науки - наверноне, нет. Но я и не уверен, что Е.П. имела в виду науку по состоянию на 19 век. Наука движется и, например, качественный анализ все шире используется современной наукой. Настанет день, когда и личный опыт станет существенным научным элементом
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх