Старый 25.11.2003, 21:53   #55
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Re: Обнаружено искажение Агни Йоги!!!

Цитата:
Сообщение от Andrej
Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Не считаю, что здесь был злой умысел, который позволил бы назвать данную ошибку злостной. Мое мнение - это чисто техническая ошибка.
Я не вижу как в слове "оТСТАЛыми" можно нечаянно перепутать пять букв, чтобы получилось слово "оСНОВНыми"? Такие изменения текста не называются опечатками или техническими ошибками.

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Но разобраться, как по сути правильно нужно.
И как будем разбираться?
Спокойно. И внимательно.
Я в свое время тоже сканировал Учение и иногда при распознавании слов такие "перевороты" случались, что просто удивлялся.
Ведь, если просто скажу, что считаю второй вариант верным, то этого моего мнения будет мало.
Это нужно как-то аргументировать. Нужно найти в самом Учении (или письмах) эти аргументы. Учение умеет защищать себя, от одной ошибки не должно исказиться все остальное. Идейная избыточность Учения должна защитить себя от подобного рода ошибок. Другое дело, что нам нужно овладеть этим методом распознавания ошибок.
Может быть эта ошибка была и не случайной, а есть лишь повод углубить познание Учение в этом вопросе. Мы видим ошибку и не можем определить - где же истинный ва риант, только из-за своего невежества.
Поэтому лучше поработаю над Учением.
Как только, найду что-нибудь интересное в качестве аргументов, то выступлю.
А таких ошибок еще быть может много ...
Нужно спокойно работать.
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх