Старый 20.01.2022, 13:39   #18
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Синонимы в книге "Беспредельность" и других

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima
Цитата:
Где же определения у Вас? Я не вижу.
Так сказано же:

Цитата:
Цитата:
Беспредельность ч.2, 460 За пределами человеческих понятий нужно искать Истину.
А Вам человеческие определения подавай. Воссоздайте их сами, по описаниям из Учения. Почти все описания из книги "Беспредельность ч.1" я привел.
Цитата:
Сообщение от Diotima
Цитата:
Вы можете определить эти понятия?
Могу но не хочу. Уже 10 раз писал, что все это, кроме пространства - синонимы, скажите что Вы это не слышали. А спрашиваете.
Лукавить изволите?
Вся ваша теория о синонимах это Ваша личная интерпретация, основанная на личном восприятии. Или Вы уже не человек, и у Вас не человеческое понятие?
Что далеко ходить, возьмем тот параграф, из Беспредельности, из которого Вы выдернули фразу.
Цитата:
5.003. В человечестве живет понятие, совершенно чуждое Космосу, - понятие пустоты. Как может труд эволюции огненного построения вашей планеты ограничиться пустотой?! Не трудно себе представить, что даже малейшее начинание имеет свое предельное зачатие. Как же не допустить Необъятности явить физическое изменение? Можно ли умалить явление? Понятие сложности не значит необъятность; но представьте себе, что земное переходит в высшее. Нет конца устремлению ввысь. Значит, несложно представление явления продолжения во всем и во всех измерениях. Не ограничивайте явления!
Трудно сознавать, что нить пространственного огня протянута в Беспредельность, но прекрасна мысль того, кто приобщился к этой необычности. Человечество даже не представляет себе явления угасимости, но вы знаете, что всякое угашение вспышки огней зажигает надземные факелы. Польза или вред - это вы, люди, предрешаете. Какова посылка, такова получка. Можно создать дождь лучистых посылок, но и можете насытить пространство саранчой, - таков закон сотрудничества мыслей и пространства.
Мысль, считайте, есть творец. Радость есть сознание начинания уявления Наших указов, явленных человечеству.
Когда мы отречемся от невежества, тогда поймем всю красоту Беспредельности!

.
Так что Ваши выкручивания и желание ускользать от ответственности своих мыслей не прокатит.
Но пока что видно только огромность амбиций при малом багаже знаний. Если Вы думаете, что Там этого не видят, то еще более жаль Вас.
Что же Вы переходите на личность? Вам предоставлены 14-15 первых сообщений темы, по Вашему же запросу лично сделанные. Филигранная работа , а Вы даже слово не сказали в ответ. Видимо Вы очень благодарная натура? Разбирайте по полочкам эти сообщения. Я для себя это сделал, для Вас я не авторитет, так чего мне стараться их разбирать?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх