Старый 17.01.2019, 04:45   #1993
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
И что по тому 9?
Читайте, потом поговорим.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Понятно. Могу только повторить сказанное выше, читайте АЙ.
Вы так не беспокойтесь, можно сказать перечитываем.


Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Ничего из того, что публикуется сейчас, ни темы
Кому, что ближе как и с вопросами из ящика и газет, другого вы не заметили, потому как проблема ни вставала и не беспокоила. Остается все тот же вопрос о наводке и степени "интересов".
Почему Вас не заинтересовала инфа. о центрах, планетах и пр. )))

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Ложное утверждение.
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Ложные подозрения
Еще пока ничего не утверждается а предполагается, по стилистике.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Много было таких случаев.
Вы как сторожил знаете товарища по форуму, хобби у него художник, презентовался на форуме картины показал. Презентовался с ники - 2, картины ни одной мистического толка. ?

У меня были вопросы на которые не ответил даже мой Учитель, ответ нашел в Новых Записях, ( не на все, конечно.) но, чтоб получить ответ на эти вопросы из тв. и газет, ))).

Это соответствует уровню вопроса.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
И я не понял, что вы хотели мне доказать моей "несбывшейся" цитатой. По-моему, ничего не изменилось.
Записи изданы.

У меня на полке стоят книги Учения издательства "Сфера" и издания "Высокий Путь" и " Откровение" , расхождений нет ни по датам, ни по тексту. Единственное , что это выдержки из полного текста.
Очевидно, я не очень понятно выразился, либо вы прочитали так как хотите. Ответы на свои вопросы вы можете получить откуда угодно, в том числе и из газет и телевизора. Но речь о качестве вопроса. То, что интересует вас - информация, меня не интересует. Поэтому вопросы планет и циклов находятся вне поля моего интереса. Разве что удовлетворят любопытство.

Я всегда считал, что Учение АЙ дает ключи к тайнам Природы. Информация из Дневников таких ключей не дает, более того, она сама может быть правильно воспринята лишь по мере получения таких ключей. Без таких ключей она формирует внесистемную картину мира, очень искаженную и негативно влияющую на естественные темпы роста сознания. Это как росток, который пробился из земли в декабре.
Дневниковая информация давалась ЕИР потому что она в силу своей индивидуальной эволюции владела нужными ключами. Поэтому она ставила вопросы и получала ответы, которые воспринимала, используя ключи. Но, безусловно, в текстах записей таких ключей нет и быть не может. Там лишь информация для нее.
И первые дневники и вторые записи были опубликованы в результате предательства и захвата. Т.е. их появление на публике было и есть преждевременно.

Чтобы не быть голословным я дарю вам здесь один из таких ключей, принесенных Платоном. Вот он: суждение-понятие-идея.

Но я вижу из ваших постов и структуры мышления, что он вам не знаком.

Чтобы его получить нужны годы учебы в школе мышления Платона. Хотя формула проста.
Так же и с Учением АЙ. Я не знаю, какие ключи АЙ вы получили и овладели ими. Или думаете, что овладели. Один из таких ключей показал бы вам, что записи разные и источники их тоже разные или находились в разных состояниях. Так же вы с осторожностью отнеслись бы к любой информации из этих записей.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх