Старый 17.01.2019, 00:41   #1989
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,501
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 734 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию Люцифер

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Если считать, что Люцифер был почти всемогущим, как это представлено в новых записях, то, понятно, что выхода другого не было. Но если следовать утверждениям дневниковых Записей Е.И. до 1940 года, то Люцифер не мог оторваться от Земли в силу привязанности своих энергий к Земле и угасанию связи с высшими принципами. У нас мало знаний, чтобы судить о том, действительно ли Люцифер уничтожен. Мы имеем лишь утверждения Е.И. в письмах, написанных после 1940 года, которые теперь не могут быть восприняты однозначно. Я просто хочу напомнить слова Ш. Бодлера о том, что «Самая великая хитрость Дьявола заключается в том, чтобы убедить вас, что он не существует»
У нас есть также Записи Учения Живой Этики в 18 томах, в которых говорится:

Цитата:
18.03.1936. ...Не следует настаивать, чтобы нечто происходило по мерке сегодняшнего дня - важно следствие. Не будем смеяться над стараниями Иванов - они как новорождённые. Но Россия ими сохранена. Мало того, Россия стала почти Российская Азия. Мы должны быть терпимыми и не обращать внимания на [их] неумение и грубость. Мы должны не одобрять безбожие, ибо оно глупо, но кощунство церковников тоже не Наше дело. Потому Хозяин Земли - Планетарный Управитель нашей планеты до конца 1949 года, в Евангелии именуется Князем мира сего. Потому можно смотреть на сущность происходящего - так предатели останутся золотарями.
Если рассмотреть Вашу гипотезу о том, что Люцифер не был уничтожен в 1949 году - то из этого следует что Армагеддон продолжается и сейчас?

Из писем Е.И.Рерих известно какие именно изменения происходили в организме Матери Агни Йоги во время и после Армагеддона:

Цитата:
Е.И.Рерих — В.Л.Дутко, 25 февраля 1953 г.

Я проходила трудное время, ибо после окончания отрыва моего солн[ечного] сплет[ения] от спинных каналов и разъединения трех тел мой организм, уявленный на окутывании психическим чехлом открытых центров на время Армагеддона и последнего Боя с Врагом, начал освобождаться от этого чехла и модератора. Но снятие происходит медленно, осторожно из-за силы восприятия центрами тонкого тела. Я чуть не заболела от мощи восприятия и сердечной тоски, которую мне принесли оявленные откровения неприкрашенной мерзости людской!! Так что я взмолилась — нельзя ли потушить силу этих видений и, главное, звучность, сопровождавшую их. Но, по-видимому, к этому придется приспосабливаться. Сейчас я немного оправилась, но значительно ослабела от космических пертурбаций.
Цитата:
Е.И.Рерих — З.Г.Фосдик и Д.Фосдику, 1 ноября 1949 г.

Скажу только Вам — Армагеддон окончился поражением Врага. Новая Эра началась 17 октября, когда Враг был изгнан из нашей Солнечной системы. «Строительство новое начнется под Моими Лучами».
Согласно Вашей версии Люцифер не был уничтожен в 1949 году. В таком случае кто и зачем снимал модератор и чехол с открытых центров Урусвати - Владыка М. или темный персонификатор?

И как в таком случае быть с записью в дневнике Е.И.Рерих от 18.03.1936 ?
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх