Старый 16.01.2019, 20:18   #1982
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Я уже писал, что не разделяю все мнения бывшего участника форума с ником Sova, но вот эта подборка цитат, думаю, Вам поможет: Великая трагедия. Краткая история сироты по имени Человечество
Спасибо, Антарес. Я все прочел. Честно говоря Сова меня не убедил своими доводами. Ни в одном отрывке из Дневников явно не указано, что Матерь Мира и Люцифер были космическими супругами. Сова кстати сам об этом говорит, что прямых доказательств нет. Жаль, видимо прямых указаний в Дневниках не найти.
У меня по ходу изучения возник еще один вопрос. А что, пресловутый Конрад это воплощения Люцифера или это имя одного из его слуг?
Насколько я помню, Конрад - одно из имен Люцифера, по одному из его воплощений. Может быть в Дневниках настоящих и нет прямого указания, что Матерь Мира и Люцифер - связаны Космическим правом, но что Матерь Мира существует отдельно от Урусвати - это определенно. Поэтому, когда Владыка указывает, что Люцифер и дух связанный с ним по Космическому праву так разошлись, что подняться в те сферы Люцифер не может - нужно вспомнить, что о Матери Мира говорилось, что она перестала воплощаться после Атлантиды и ушла в Высший Мир. Мне кажется, легко сделать вывод, что это было сделано для того, чтобы избежать притяжения к Люциферу. Сказано "вернется жена на место сужженное", ибо Люцифер унизил носительницу Духа.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)