Старый 19.11.2017, 22:40   #2922
Андрей Вл.
Banned
 
Рег-ция: 07.10.2015
Сообщения: 948
Благодарности: 438
Поблагодарили 450 раз(а) в 261 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей Вл. Посмотреть сообщение
Вы считаете, что работы в области изучения мозга или в квантовой физике Не приблизили науку к признанию оккультных истин?
Я придерживаюсь противоположного мнения!
В области изучения мозга нет, не приблизили академическую науку к признанию оккультных истин и печальный тому пример в этой области - научные изыскания Н.П.Бехтеревой.
Amarilis, академическая наука это не "капризная барышня" и не самостоятельное лицо. Мой давний ученик несколько лет отработал в "институте мозга человека", ещё при жизни Натальи П. и сам участвовал в экспериментах и опытах.
Могу Вас заверить, что "научные изыскания Н.П.Бехтеревой" это Не "печальный", а вполне достойный "пример"! "Печальным" является отношение её "коллег по цеху" (к её высказываниям последнего периода), "печально" смотреть на её сына, печально отсутствие междисциплинарного диалога.
Что касается изучения мозга, то тут "всё в порядке" (или наоборот, если угодно), оккультные ("скрытые, тайные") истины прокладывают себе путь. Даже признание собственного "невежества" (представителями академической науки) и то полезно!
Повторюсь, в самом институте (во времена Н.П.Б) шли весьма смелые эксперименты.
Проблема (и основная!) ... отсутствие Оккультистов!
Никакой учёный, как бы велик он не был, не способен, как справедливо заметила Джай, превзойти физический план. Учёный не может изучать мозг, т.к изучает его (тем же) мозгом и изнутри (того же) мозга! В результате мозг изучается посредством мозга, но он не человек и познать сам себя не может.
Андрей Вл. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх