Тема: Агни-Йог
Старый 09.07.2013, 00:31   #283
Владимир Шишлянников
 
Аватар для Владимир Шишлянников
 
Рег-ция: 20.06.2013
Адрес: г.Саяногорск. Хакасия
Сообщения: 298
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 206
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-Йог

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Хорошая цитата по теме.

Цитата:
4.180. Считайте за счастье примкнуть к Йоге! Прошлое дает начинающему йогу свои лучшие плоды, будущее откроет ему простор действий.
Вот лично я считаю себя начинающим йогом. Надеюсь никто не бросит в меня камень за это?
Нет, конечно.
Но вот проведите эксперимент.
Завтра не считайте себя йогом, целый день, и посмотрите, изменится что нибудь в жизни, или нет?
Уже проводил, изменится. Я просто перестану заниматься Учением. Потому как для меня Учение это постоянная работа над собой. Это и есть йога.
Опять же, хочу подчеркнуть, что не придираюсь к словам. Если вы работу над изменением себя назовете нравственным путем или следованием Учению или как-то еще, я просто пожелаю вам удачи, не вдаваясь в ненужный спор. Дело не в названиях, а в поступках. Просто каждый выбирает наиболее близкий ему идеал и следует ему. Мне нравится чувствовать себя занимающимся йогой, в лучшем, а не современно-вульгарном значении этого слова. В том значении, которое Вкладывают в понятие Йога ЕЕ Создатели. Для меня это именно йога, потому как другого емкого и наиболее подходящего названия для этого ежедневного кропотливого труда я не нашел.
Что это - нравственность? Да, конечно, воспитание нравственности, но лишь отчасти. Если я упражняю силу мысли, к нравственности это уже не относится.
Что это - развитие внутренних сил организма? Да, конечно, но если я занимаюсь развитием качества, то это понятие тоже будет частично.
И так далее. Поэтому для меня только слова йога является наиболее подходящим, способным синтетически вместить в себя все разные уровни работы с Учением.
Опять же. А если я, для того, чтобы понять какой-то материал из Учения начинаю изучать дополнительные источники, то я уже как бы выхожу за рамки работы с Учением. Как это назвать? Называйте как вам ближе к сердцу, лишь бы дело спорилось.
Может быть такой процесс назвать самосовершенствованием?
Тогда йогой назовется организация связис одним из Высших Субъектов эволюции?
И тогда Агни Йогай назовется организация связи именно с тем Богом, которого имя - Агни?

Тогда станет ясен ответ на вопрос - кто есть Агни Йог, а кто нет.
А готовы ли вы принять всю скорьбь, самоотречение, применяя "тактику adversa", принять насмешки и гонения? Тогда посмотрим, кто Агни Йог.
__________________
Владимир &
Владимир Шишлянников вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх