Старый 05.07.2013, 16:37   #56
m_maria
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2013
Сообщения: 561
Благодарности: 1
Поблагодарили 29 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Ответ: Основной вопрос.

Цитата:
Сообщение от Владислав Валерьевич Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от m_maria Посмотреть сообщение
Также никакое физическое лекарство на свете не сможет помочь уберечь от психического воздействия извне. Только сила воли, ясность сознания, словом Агни Йога обо всём этом говорит.
Цитата:
Однако физическое лекарство всё же оказывает воздействие на физическое тело и в данном случае на нервную систему. Следует понимать, что у одержимого нет такой воли, чтобы противостоять тьме, он и не знает о своём одержании, по крайней мере я думал, что это просто физиологическое заболевание мозга.
Физическое лекарство непременно оказывает воздействие на организм, но не найдётся чистого химического препарата, который бы просто уничтожил заболевание. Воздействуя положительно на один орган или на одну сферу, он коробит или попросту уничтожает соседний орган или его стык.
Нервная система - это наиболее тонкий элемент организма и требует более нежного отношения к себе.
Если говорить про одержимых, то на форуме имеется большая ветка на эту тему. Мне думается, что Вы вовсе не были и не есть одержимы. На Вас по видимому оказывалось определённой степени Тонко-астральное воздействие, какое оказывается на очень многих Путников, хотя в разной степени. Такое воздействие при человеческой безграмотности на эту тему, привело Вас к пониманию своей одержимости. Нет её.
Одержимый однажды буквально не может стать полноценным не одержимым человеком, а Вы вполне здоровый, но подвергшийся истончению нервного вещества человек. Излечивая в больнице Вашу болезнь, лекарство сначала вызвало функцию расстройства сна, а теперь Вы лечите (по видимому так, если вы не возразите) уже последствие прежнего лекарства. Полноценная помощь Природы Вам поможет лучше всего. И терпение и вера.
Цитата:
Одержимый на пределе истощения психической энергии. Я могу говорить о своём опыте - прошёл через это. По крайней мере какое-то время я мог спать только с применением некоторых препаратов. И крепкий сон дал силы и помог прийти к осознанию того, что происходило на самом деле. После осознания началась сознательная борьба и борьба эта не окончиться. Понятно, что у людей борьба внутри идёт в разных рамках. У кого-то, метафорически выражаясь, маятник раскачивается на 10 градусов, а у кого-то на 20, 30 и т.д. И, конечно, при сильных колебаниях равновесие удержать труднее, но такая карма и когда выйдешь из неё победителем, то опыт и накопления и польза для окружающих, что важнее всего будет высокой.
Восстановление может быть долгим, но основным спасителем, может быть даже более главным, чем чистые природные помощники при этом заболевании - это твёрдое убеждение, что здоровье придёт очень скоро. Нужно просто культивировать свою волю, убеждать себя в лучшем исходе, напряжением волевым снимать нервное возбуждение и учиться расслабляться в критических ситуациях.
m_maria вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх