Старый 20.12.2011, 18:32   #50
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение

Стоп, я лишь сказал, что такая точка зрения имеет право на существование, но не говорил, что разделяю ее.
Я это понял, что вы обожествляете Путина, делаете из него Иерарха. Это свойство русской души. Оно не ново.
Также как и гиперболизация.
Я Путина не обожествлял и не делал из него Иерарха. Дословно лишь сказал, что на мой взгляд он имеет интуитивную связь с Братством.
Альдебаран, вы читали Розу Мира? Так вот, Андреев говорит, что инспирация Высших сил всегда была направлена на тех, кто стоял у руля России. Но конечный результат всегда зависил от уровня сознания и личностных качеств самого человека, котрый руководил страной. Прмеры разные в истории остались.
О том, что инспирация Высших сил направлена на руководство России у меня сомнений не вызывает, но то что следствия этого внушения искажаются сознанием и направлены на другие цели у меня так же сомнений нет.
Инспирация не совсем верное слово. Только пожалуй если воспринимать его как вдохновение, а не внушение. Ибо внушение и нарушение свободной воли законом Владык запрещено. Это первое.
Второе. Да, вы правы, но опять частично. Учение Храма говорит, что не всегда правитель бывает законным, т.е. санкционированным Братством. Теже, кто является законными конечно находятся под вдохновением.
Третье. В действия правителей также часто вторгается свободная воля управляемых им масс, а также прихлебателей. Массы могут свергнуть назначенного Правителя, тем самым ввергнув страну в кармическую воронку (последний пример М.Каддафи), а прихлебатели свести на нет всю его деятельность. Как вы видите данный вопрос сложнее и многогранее, чем описываете его вы. (ссылки на Учение Храма смотрите в этой теме)
И наконец последнее, не факт что вы вообще правильно определяете действия Путина, это еще и с учетом все вышеперечисленных факторов.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 20.12.2011 в 18:34.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх