Старый 16.04.2004, 13:08   #19
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

отлично, ужас, давай будем жить по твоим концепциям и ярлыкам, признаем их самыми правильными, не эго-центрированными и т.п. хрень.

я давно понял здесь одну вещь, которую ты все никак понять не можешь, хотя торчишь здесь дольше моего. я понял, что мое мнение о том что важно и нужно, а что нет основано ТОЛЬКО на моем ЛИЧНОМ интересе. если меня лично не интересует что-либо, я перестал говорить что это вся фигня НИКОМУ не нужная. а ты не перестал. я сижу и думаю, когда до пацана это дойдет...

чел, который болтает о чем-то, что фигня на мой взгляд, может считать эту фигню важной для себя, и так оно и будет, и даже больше, эта фигня может быть для него единственным окном в то, что люди называт светом и знанием.
и я, видя это своим эго-центрическим взглядом, просто не буду вешать ему на уши лапшу, что и для него важнее только то, что я считаю важным для себя лично. а ты будешь.

все то, что ты называешь помощью, неприятие которой списывается на эгоизм и омраченность, есть просто попытка подменить чужое важное, совершенно не нужное тебе и о чем ты не имеешь никакого представления и не можешь сказать ничего путного, своим важным, о чем ты можешь сказать и можешь судить. а лучшей помощью считаешь - избавить человека от его вопроса и подменить его на свой. спасибо за помощь. она невероятна по масштабам. я только удивляюсь почему до тебя до сих пор не доходит эта цепочка?

я не знаю что это -> это не входит в круг моих понятий -> я живу прекрасно и без этого -> это не нужно для круга моих понятий -> это не нужно -> просветим чувака как это не нужно -> признаем это помощью.

вот что происходит. и да, я эгоист, потому что я сижу и смотрю как ты говоришь это уже несколько месяцев и мне лень сказать, что я думаю о твоей этой "помощи". по-моему ее название - лажа. суть в том, что тебе просто нечего сказать. ты даже не можешь судить о том, прав я или нет, так как у тебя вообще нет концепций, связанных с этими вопросами и твое объективное знание о них равно нулю. и что же ты можешь мне предложить, кроме того, чтобы я признал свои вопросы незначительными и отбросил в следствие ненужности? я ценю твою "помощь". я-то эгиост я понял, но на мой взгляд, я меньший эгоист, чем ты. а в этом вопросе возможно и менее глуп.

я могу сказать сейчас нехорошую вещь.... что ты знаешь о буддизме? я думаю знаешь что-то, я вижу ты рассуждаешь о школах и философиях... а что ты знаешь о христианстве? а ведь это религия твоего народа. что ты знаешь о твоем народе? ты о чужой культуре и религии знаешь больше чем о своей. я думаю, тебе еще много искать.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх