Старый 22.05.2007, 15:35   #54
Obi Wan
 
Аватар для Obi Wan
 
Рег-ция: 06.03.2007
Сообщения: 81
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Истин, мне сложно говорить с тобой здесь (технически). потому что местные администраторы и модераторы делают все, чтобы меня здесь не было. поэтому если тебе так надо со мной говорить, предложи другой форум или livejournal. Но желательно без здешних завсегдатаев, "агни-йогов" и тому подобного.

Цитата:
но на данный момент, я хочу тебя спросить, почему ты делаешь это для меня? Какие твои причины и побуждения?
1) это интернет. в нем нет тебя для меня и меня для тебя. все, что здесь есть для большинтва людей - созданные ими самими образы, проецирующиеся на ники остальных участников. хочешь знать кто ты для меня? никто. я тебя не знаю, я тебя не видел. мне не очень-то интересно кто ты такой. я говорю с тем образом, который "создается" во мне, когда я вижу твои слова. этот образ - моего производства. и доказательство этому - как легко он может быть отклеен от одного ника и приклеен к другому. с твоей стороны картина выглядит точно так же. и со всех остальных тоже. люди просто не осознают этого. если ты лично не знаешь человека, в инете очень сложно относиться к нему не как к образу.

2) почему я это делаю? просто так. видимо в тот момент я не мог найти себе более увлекательного занятия. я развлекаю себя. а ты развлекаешь себя. и все здесь развлекают себя. они просто или глупы или трусливы, чтобы это сказать.

3) некоторые, типа ниннику, понимают, что имеют от этого общения некоторую выгоду для себя, отличную от желания удовлетворения своей самости. эта выгода опять изначально для себя - человек думает, что другие толкают его мысль своими словами, вопросами, бессознательно помогая ему мыслить и познавать себя, свой внутренний мир, свой ум. и если даже человек и осознает, что это может быть полезно и для других, то все же в превую очередь он это делает для себя.

4) иногда есть просто желание помочь. просто так. а почему нет? если оно перепутано с желанием удовлетворения самости, помочь будет трудно, потому что в двух зайцев сразу попасть трудно. выполнение одного будет мешать выполнению другого. умный тот, кто это понимает. потому что когда я смотрю вокруг, здесь вокруг, я не вижу тех, кто это понимает, кроме пары человек. остальные просто маются дурью, думая что у них обострение духовности.

так что на вопрос зачем, я тебе скажу, все 4 и возможно что-то еще 5,6, 10... Люди склонны себя оправдывать или обвинять, но как правило ни то ни другое не является истиной.

Цитата:
но чтоже я же делаю не так, если оно не так, и ты мне об этом говоришь
ты сам на это ответил. ты хочешь чтобы они думали о чем-то лучше. это желание повлиять на их ум. с другой стороны ты говоришь, что не хочешь влиять на их ум. мой вывод: ты слабо понимаешь, что делаешь на самом деле.
своим внутренним диалогом можно управлять, но ты пока желаешь его просто проявлять, как он есть, не управляя им. я не думаю, что ты дошел до стадии эффективного управления им, это скорее стадия в его использовании, которая важна для тебя лично, а не для окружающих. я в кусре, что это способ собрать энергию. есть такая простая вещь, которую все слышали, но никто не понял (здесь). Будешь ли ты читать ПМ или АЙ, ты наткнешься на слова о честности. Не о той, которую люди называют честностью, а о настоящей дословной честности (что на уме, то и на языке). Она ставится начальным условием для учеников. На самом деле - это простейший способ накопления энергии. Самый доступный из всех, ничего не требующий и дающий в руки и ненавязчиво обучающий управлению энрегией. Если бы вся эта толпа этот момент осознала... Это уже давно был бы не левый базар, а что-то имеющее действтельное отношение к изучению энергии. Хотя бы на начальном этапе. Но этим болтунам интересно другое. Им не нужна сила. Они слишком глупы для этого. Умный человек свою выгоду понимает.

Цитата:
Мне думается, что твой импульс досюда иссяк
А мне кажется, ты просто не понял, что такое мистика, и как она работает. И почему если она работает, то это отменяет свободную волю.


Цитата:
Посмотри, это разве не Красота?
Мне нравятся фотографии природы, если без фотошопа. Но куда лучше просто быть на природе. Овощи с глазами мне не нравятся.
Obi Wan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх