Старый 10.05.2007, 04:28   #48
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образ Форума

Основа энергии жизни - Любовь.
По христианству - Любовь к Богу. Наши законы, хотели того или нет в атеистических государствах, исходят из Нового Завета. "Не прелюбодействуй, не убивай, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого... люби ближнего своего, как самого себя. Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона" и т.п. (Римлянам, 13, 8 - 10). На этих заповедях в общем зиждятся уголовные кодексы европейских, американских, африканских стран. До христианской эпохи законы опирались на устои, обычаи и традиции данного народа: рабство, "око за око"...
В буддизме прибл. то же самое. Цитирую из книги Далай Ламы XIV "Доброта, чистота помыслов и проникновение в сущность":"Главная тема буддизма - альтруизм, основанный на сострадании и любви....Эта система медитации //вц -т.е. упражнений для ума, подготовка ума к восприятию бОльшего количества идей// состоит из 7 шагов:
1. осознать, что все живые существа подобны матери;
2. стать внимательным к их доброте;
3. задуматься над тем, как вознаградить их за доброту;
4. любить;
5. сострадать;
6. создавать необыденное отношение к жизни;
7. с любовью к человеку вознамериться стать просветлённым".
Порой в буддийских странах бывают жестокими законы. Напр., смертная казнь только за употребление или мелкую торговлю наркотиками. И это, по-видимому, оправданно. Ибо наркотики - серьёзный конкурент для медитативных практик в борьбе за души людей (если даже исключить физический вред здоровью).

Возможно, именно Вы, Истин, и будете начинателем в Киеве на основе эзотерической идеологии и АЙ реальной деятельности. Даже если Вы, к примеру, просто будете выращивать банальные цветы в теплицах и продавать их на опте торговцам, то те несколько человек, к-е будут задействованы у вас на работах, уже не будут считать АЙ и ЖЭ "загрязняющими мозги и отвлекающими от зарабатывания хлеба насущного" наряду со многой непонятной для них лит-рой. Хоть в этой жизни эти ваши гипотетические сотрудники скорее всего не придут ещё к прочтению и осознанию этих книг. (Пример взял с потолка. На месте цветов могут быть и автозапчасти для российских машин или торговля детской лит-рой и пр.). Важно здесь, чтобы именно ВЫ, а не Ваш босс/начальник заказывали музыку. Мне, к сожалению, уже поздно выходить из своей колеи. ТД мне попала в руки в 32 года (+неск. лет на её осознание), а АЙ на 4 года позже. А все социальные ниши/ячейки в обществе на сегодня заняты. Ну а если ещё помечтать и пошутить (но до этого я не шутил, а говорил серьёзно), то был бы у Вас, Истин, в наличии промышленный вязальный станок (а он не дёшев и этим бизнесом в Киеве занимаются многие), вот тогда бы мы с Вами делали бы более конкретные дела, чем переписываться на форуме.
Хаотично-спонтанные тезисы:
-Да, я не верю в безнравственность и аморальность великих мастеров культуры и искусства. (Конечно, исключения из правил бывают).
-Скрытая агрессия уничтожает запасы энергетики, накопленные Любовью, и приводит к разного рода физическим болезням.
-Маргиналы, бандиты и пр., направляя свою физическую агрессию на своих жертв, тем самым сбрасывают с себя часть негатива. Это спасает их от болезней, но не спасает от агрессии им подобных и уголовного наказания.
-Поклонение красоте (т.е. форме) возбуждает сексуальную энергию, к-я, в свою очередь, препятствует поддержанию божественной Любви.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 10.05.2007 в 04:43.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх