Старый 19.12.2015, 23:41   #68
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Публикации о России со знаком +

Цитата:
Сообщение от Арьяна Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
46 лет. Спорт - могила.
А вот что говорит и показывает кандидат в агни-йоги знаменитая чемпионка мира Турищева:
Для меня спортивные звания не имеют никакого значения. Ноль. Это даже хуже чем хатха йога. Там хоть человек не соревнуется с другими. Поэтому Турищева говорит или Арьяна - для меня не авторитет. А вот что пишет авторитет в книге "Дух нерождённых":
Цитата:
Лозунг современной Расы — соревнование. Новой — кооперация.

В ваших школах всё ещё учат: превзойди своего товарища в учении и в спорте. Через всю жизнь проходит система: оставь других в тени, соревнуйся! Соревнование выполнило свою задачу в эволюции, помогая развить конкретный ум. Но это на является высшим, чего может добиться человечество.

С Новой Расой придёт преобразованное соревнование — совместное творчество, там все будут стараться дать другим то, к чему больше всего стремятся сами. Каждый, зная, что он разделяет Единую Жизнь наравне со своими братьями-ближними, будет стараться сделать больше и лучше то, что он в состоянии сделать ради Общего Блага.
Для тех кто видит везде тёмных, напомню:
Цитата:
Из Писем Е.И.Рерих А.М.Асееву

"Дух Нерожденных", как я уже писала, есть перевод с английского, и насколько мне помнится, написана она была давно, может быть, даже раньше 1920 года... Теперь же ее можно видеть во всех каталогах теософ[ских] книг, также как и продолжение ее - "Дети Света". Написана она была двумя анонимными сотрудниками, как это значится в каталоге. Теперь о происхождении ее. Владыка Указал мне, что книжечка эта была дана по Его Указу одним из учеников из Тонкого Мира."
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)