Старый 17.11.2003, 00:06   #242
Роман Анненков
 
Рег-ция: 03.02.2003
Сообщения: 545
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Роман Анненков с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EE
Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
Евгений, Вы же знаете, что письма Е.И. содержат огромное количество поправок высказываний ее корреспондентов? ... Так почему бы нам, в случае сомнений, не прибегать к этой методике?
Да, права Елена, когда говорила, что мы не Елена Ивановна. Я не ЕИ. Но есть и вторая сторона вопроса. Насколько, можно понять из писем, ее ученики не являлись ее оппонентами. Правильно я понимаю?
Да, мы - не Е.И. Но почему нам не учиться методам работы? Фому Аквинского в свое время очень церковь гоняла за "Подражание Христу".
Насчет оопонентов - как сказать. С их стороны - нет. С ее - совершенно конкретные возражения по совершенно конкретным поводам. Так же и мы с Вами - в одном вопросе оппоненты, в другом - компоненты

Цитата:
Цитата:
Сообщение от ЕЕ
Мое мнение, осталось прежним: Грани АЙ дополняют, но не заменяют Учение АЙ и если меня спрашивают, я говорю, что чтение Граней необходимо после чтения и изучения Учения АЙ.
Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
Так уж необходимо?
Надеюсь Вы не станете говорить, что я не имею права на свою точку зрения
Я, может, не понял просто. Мне, по-вашему, это тоже необходимо?

Цитата:
Роман, Вы не обижайтесь, но когда вы приводите, почти одинаковые слова из АЙ и ГАЙ и называете это словами "слямзил", то о какой научной или вообще корректной работе можно говорить?
Странно, что из всех моих ОГРОМНЫХ сообщений, полных самых разных аргументов Вы в первую очередь вспомнили именно это слово Похоже, что обиделись как раз Вы, а не я. Честное слово, наносить обиду Вам или кому либо еще я не хочу. Но как быть, если приходится говорить что-то, что отличается от чужих взглядов? Остаться "вежливым" и промолчать?
А по поводу некорректного заимствования "Гранями" фраз из Учения я раза три привел свои аргументы. А научность - она же, собственно, не в выводах, а в методах. Я же сделал этот вывод не на пустом месте, а на основании проделанного анализа, который ни от кого не скрывал.

Цитата:
Тем более, что Вы в своем сообщении, даете мне личную характеристику отнють не лестную.
А зачем Вам лесть? Я так думал, что она Вам не нужна О вашей научной работе я кое-что знаю, работу Вашу уважаю. Мои симферопольские знакомые тоже отзываются о Вас с уважением. Но если Вы как руководитель допускаете в каких-то официальных изданиях (выступлениях и др.) скрытую или открытую пропаганду "Граней" (мне это неизвестно - это, скорее, вопрос), то я буду утверждать, что Вы пользуетесь властью для утверждения личного взгляда на этот вопрос как единственно правильного. И злоупотребление властью в этом вопросе Л.Ш. и Н.С. мне уже давно очевидно.
Пока у нас речь идет о Рериховском движении, а не о "Граневском" - я свою позицию вряд ли изменю. Речь не идет о "нелестной характеристике" Вас "целиком", а о критике совершенно конкретных действий.
Евгений Евгеньевич, я только надеюсь, что Вы из этого не сделаете далеко идущих ужасных выводов Просто этого Вам, скорее всего, никто никогда не скажет. Да и я больше не вспомню.


Цитата:
Роман, я советую совсем другое. АЙ устроена так, что читая в хорошем ритме, минимум 30 минут, лучше по утрам, наше сознание начинает меняется и тогда мы начинаем понимать, как видеть ту или иную проблему. Это и есть трансмутация сознания.
Хотелось бы Вам верить. Но не могу. Охотно соглашусь, что чтение АЙ - условие необходимое. Но просто никак не могу согласиться, что этого достаточно для трансмутации сознания. Тут, я думаю, играет роль вся оставшаяся жизнь - которую мы проводим, расставшись с книжкой.

Цитата:
...Самое печальное, что на них никто других не слушал, что в принципе и происходит на нашем форуме.
Да чего уж там! Делаете такой ужасный вывод на основании одной этой темы Да и здесь - вот сейчас мы же с Вами общаемся. И не "на ножах" в общем-то.

Цитата:
Выход только один нужна общая цель.
Я бы даже сузил. Общая конкретная задача.
Роман Анненков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх