Старый 08.04.2008, 12:36   #18
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: я, мой ум и наше спокойствие

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Я именно так и подходила к этому. Образ любимого и близкого человека. Друга. Учителя. И когда мне говорят о космичности, грандиозности у меня возникает вопрос : А с каких пор Космичность, Океан и Простота,Душевность не сочетаемы.?
Правильно, Абрикоска! Да по-другому все высшее и не может пока сочетаться с нашим разумом и сознанием, как только через что-то близкое и подобное. В одной теме на другом форуме мне пришлось привести аналогию из ТД, где сказано , что высшее "Я" посылает низшему свой луч, а низшее "я" должно этот луч суметь принять, удержать, усвоить и отправить обратно - в качестве осознанного опыта, но уже как бы своего. И с каждым разом отправляемые мыслеобразы будут становиться все чище и светлее, более приближенными к посланному Лучу. Но это все предстоит делать, начиная с самого малого и простого - что ближе и понятнее душе. Океан Огня никто сразу охватить не в состоянии, так проще представить просто дорогое и любимое человеческое лицо. Не вижу в этом никакого умаления или чего-то подобного.
Вспомнила, где -то было сказано, что для ощущения Бога нужно вспомнить все самое лучшее, светлое, радостное и чистое, что было в жизни. Если связать восприятие Лика, на начальном этапе, с воображением какого-то любимого лица, то не думаю, чтобы в этой попытке было что-то противоестественное. К небесной любви путь лежит через земную любовь. Иначе - зачем мы здесь?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх