Старый 22.01.2018, 10:13   #96
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,936
Благодарности: 840
Поблагодарили 1,679 раз(а) в 1,317 сообщениях
По умолчанию Ответ: Цитирование Учения в качестве расправы.

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Цитата:
Может, в том, что в любом деле есть конъюнктурщики?
Мы существуем в том обществе, которое имеем. И другого у нас нет. А разве есть площадки, проекты, коммуны, где конъюнктурщиков совсем нет или не было? Да и ведь не просто так они есть рядом с нами?
До какой степени "рядом"? Хорошо, давайте немного детализируем предложенное. Вот смотрите, будем ли мы с первым попавшимся человеком строить семью, на тех позициях, что стерпится-слюбится? Ведь, совершенно точно, не стерпится и не слюбится. Или будем помогать строить домик, не обращая внимания, что он ставится на песке.?
Разве не будет этому оправданием вот такие слова:

Цитата:
Каждый идет со своей скоростью. Кто то проходит этап жизни, когда он допускает ошибки. Ошибки что в теме обсуждаем, или другие какие нибудь.
А кто из нас может с уверенностью сказать, что сам не проходил подобный этап? А в прошлых жизнях? Может это только ждет его в этом или будущих воплощениях.

Я осознал, что не в праве осуждать людей, которые допускают ошибки. Что то я сам делал так же, что то, возможно, еще буду делать.

Мы же все - клеточки одного организма. Некоторые клетки болеют, некоторые здоровы. А разве здоровые клетки застрахованы, и могут сказать что ничем никогда не заболеют? А здоровое лёгкое будет жаловаться или обижаться на болезную почку или колено?
Получается, мы строим слепо на воображаемом? Куда кривая выведет ?
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх