Старый 13.09.2012, 11:25   #213
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерь Мира

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Почему речь об астрологическом моменте? Ведь, согласно письмам и дневникам Е.И. Матерь Мира находится вовсе не на Венере, а в Огненных сферах Земли. Я правильно понимаю, что из записей Абрамова следует обратное?
Астр. момент меня интересовал. Поскольку было соединение Урана и Венеры связь облегчалась.

ММ - такой Высокий Дух, что может находиться и на Венере, и в Огненных сферах Земли сознательно. А мы разве не можем? Просто не сознаём...
Нет не можем. Венера - высшая планета. Наши полеты туда возможны лишь в очень развитом ментальном теле.
Дневники ясно говорят, что и переход Матери Мира на Венеру - это далекое будущее. В настоящее время она участвует в эволюции Земли и находится в сферах Земли.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
2. О связи. Действительно ли речь идет о "пространственном проводе", о котором говорит Агни Йога?
Думаю, что речь идёт о проводе с Вл., но не пространственном. Последний предполагает, как понимаю, независимое получение из разных источников. Здесь - опосредованно.
На сколько я понимаю, "провод" не может быть сам по себе. Провод - это связь с конкретным лицом. Он не может быть кем-то "опосредован" или кому-то передан.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
3. Правильно ли я понимаю, что записи от "Матери Мира", "М.А.И.", "Гуру" появились непосредственно после ухода Е.И. с земного плана?
Не проверяла. Возможно. От ММ только с 1956 г.
На мой взгляд - это важный факт.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
На счёт условий общения. Они облегчаются насыщением пространства Огнём. Если прочтёте внимательно послания, то там лучше объясняется,

Принимала ли Е.И.? Да она сама была представительницей ММ на Земле. Под её Лучом находилась всегда. Это влияние неотделимо от Е.И.
Агни Йога говорит, что общение возможно в специальных условиях. В том числе - в условиях гор, чистой праны и т.д.
Тем не менее, Е.И., обладая пространственным проводом, никогда не получала посланий от Матери Мира. Вопрос остается открытым.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 13.09.2012 в 11:27.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх