Старый 24.07.2007, 06:27   #181
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Фокус"?

Цитата:
Сообщение от Алекс1 Посмотреть сообщение
Нинникуку>>> Мне кажется, это ошибка смешивать различное явление Фокуса, называя это синтезом.

- Мне тоже много чего кажется, но к здравому смыслу и истине это далеко не всегда имеет отношение. Как это можно смешивать различное явление фокуса, когда суть фокуса всегда и везде заключается в одном – фокусировании множества сходящихся потоков и передаче того, что из этого получилось – луча синтеза, более адекватного для решения тех или иных задач. Назовите мне хоть один фокус, суть которого к этому не сводилась бы.

- Скажите, ЕИР была фокусом Иерархии? Или ЕПБ? Именно сознания последних?
Пожалте! Например, когда человек желает Счастья. А счастье в его понимании заключается в материальном благополучии, здоровье, в семье, в интересной работе, в мире вокруг и т.д и т.п. Как видите не поучается фокусировки. В итоге имеем обратный процесс. Человек стремится к состоянию, которое тут же распадается на множества, а не наоборот. И при этом Счастье для него является фокусом его устремления.
И ЕИР и ЕПБ были фокусами Иерархии, через которых давалось Учение. Только почему вы считаете, что тут было множество сходящихся потоков, а не один?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх