Старый 31.10.2018, 20:16   #594
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как проверить утверждения Учения?

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
ТАКАЯ вера мне помогает избегать лишних сомнений.
Ну если таки помогает, то и хорошо. Но слепая вера имеет побочные эффекты, делающие определенные виды практической деятельности непосильными. Например, ту практическую деятельность, которой занят я.
Вы называете «слепой верой» - недостаток знания. А таким недостатком мы все страдаем в разной мере. А в практической деятельности нужны союз веры и личного опыта.
Странно, но до сих пор дискутирующими не уточняется существо вопроса.
Вера во ЧТО? Знания какие?
Nyrh, определил своё направление движения - Царство Божие.
Алекс3, а Ваша цель?
Я, например, верю, что за углом вон того дома...на глубине одного метра...зарыт клад - мешок с золотом. Вера, однако... Глубокая вера в иллюзию...пустая вера.
Бог определяет (для кого Он, конечно, существует ) сдвинуться горе или нет. Так думаю.
О у меня целей много (сейчас несколько), так как я знаю что мне придется возвратится на эту Землю не один раз. И нужно чтобы все жизни были плодотворными.
А на счет иллюзий, от них развивается воображение. Ведь вы могли шестым чувством учуять зарытый клад. И если ваше сознание говорит, что это невозможно, то окажется что вы сами себя обманываете. Как часто люди отворачиваются от реальных вещей считая их иллюзией.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх