Старый 07.09.2008, 19:30   #16
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Геометрия духовности

Отвечаю по пунктам.

1. Ваше самочувствие не обсуждается в данном разделе. Поэтому - понятия не имею? как мои слова отразятся на Вашем самочувствии. Полагаю свои сообщения чисто дискуссионными, без всяких психотерапевтических намеков.

2. Мы обсуждаем Вашу теорию, и по поводу ее положений высказываем свое мнение. Особенно, если в Ваших тезисах обнаруживается противоречие. В вашей системе нет определения энергообмена. Кстати нет и теоремы Пифагора, - она из Ваших тезисов не выводится.

3. Суть не только информационная.

4. Например энергетический параметр - суть прямое воздействие, например на Ваше сознание. Это не информационный параметр, ибо информация не энергия - которая есть параметр воздействия. Если информация есть энергия, то что такое в Вашей системе информация. Дайте определение, пожалуйста.

5. Не я предлагаю новый подход к определению духовности, но Вы, затеяв этот разговор. Поэтому - производить впечатления - Ваша задача.
По поводу физики - такая категория как "дух" в физике вообще отсутствует. Поэтому я и высказываюсь в следующем аспекте: либо Вы придерживаетесь при построении своей системы принципов современной науки, либо принципов лежащих в основе духовных (не научных) учений.
Просветите, пожалуйста, где у Вас начало координат, на каких первичных основах построена Ваша теория, (мировоззрение). Иначе ничего понять невозможно.

6. Если примитивных людей не бывает, то и сложных не бывает также. Это если приложить Ваши постулаты к Вашей же теории.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх