Старый 16.02.2009, 18:02   #85
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нетерпимость русских православных христиан к иным путям спасения

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
...Отсюда и делаю вывод, что из двух зол, коими для него является и иудаизм, и христианство, как и любая религия для сторонника АЙ, он выберет союзником иудаизм. В чём же я не прав?
Это опять же - Ваши фантазии. Которыми, конечно, опять же можно для себя оправдать нетерпимость.
Моё высказывание, которое Вы опровергаете, сделано на основании этого от Кайвасата: "И иудаизм и ислам - две широко распространенные религии, тесно связанные с христианством, и те подвергают его сильнейшей критике. И на большинство из этих критических замечаний христианство до сих пор не имеет достойных ответов."
Отсюда, по-моему, и делается вполне допустимый мной вывод, что Кайвасату ближе мнение иудаизма, так как иудеи приводят более весомые аргументы в споре о личности Христа, на которые христиане не имеют ответа. Хотелось бы узнать о сути этих аргументов иудеев, которые так понравились Кайвасату. На мусульманах можно не заострять внимание, так как я понимаю о чём идёт речь.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх