Старый 22.07.2021, 22:14   #247
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
...вот моё:

любая Йога опирается на соответствующую ей Этику.
у будущей Агни-Йоги таковой является Живая Этика, успешное правильное усвоение и практика которой (психическая, ментальная и даже физическая) - необходимое условие к следующему шагу - практике настоящей Агни Йоги. без первого второе невозможно.

к моему сожалению, девственный первоначальный текст Живой Этики был изрядно подпорчен неизвестными редакторами в посмертных изданиях. именно поэтому я не могу никому рекомендовать эти книги для чтения. для широкой заинтересованной публики эти книги могут и наносят на мой взгляд существенный вред. я могу их рекомендовать для чтения только тем, кто будет способен найти все явные повреждения тексту, предварительно предупредив, что они там есть.
Есть такое произведение М. Горького "Песнь о соколе" в нём такие строки:
"Смешные птицы!.. Но не обманут теперь уж больше меня их речи! Я сам все знаю! Я — видел небо… Взлетал в него я, его измерил, познал паденье, но не разбился, а только крепче в себя я верю. Пусть те, что землю любить не могут, живут обманом. Я знаю правду. И их призывам я не поверю. Земли творенье — землей живу я.
И он свернулся в клубок на камне, гордясь собою".
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)