Старый 23.06.2016, 11:59   #13
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Под светом твоей звезды

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Я комментировал аннотацию. Читать не собираюсь. Разумеется я не буду утверждать тождественность, ибо сказка это кладезь эзотерической мудрости, в отличии от женского романа. Ошибся в оценке уровня эзотерических знаний автора, дал не по сознанию, отсюда и не поняли друг друга.
Аннотация не всегда соответствует содержанию. К тому в двух словах не получиться передать все ключевые мысли. А это аннотация вообще ни о чем не говорит, её цель - привлечь внимание потенциального читателя.
Я бы не стал причислять это произведение к женскому роману. Опять поспешный вывод. По жанру это фантастика. Я дошел до 9-ой главы, и представьте себе - нет ни одной постельной сцены (коими изобилуют женские романы) , да что там - нет ни слова о любви! Никаких женских вздохов и ахов. Зато дана наша настоящая жизнь. Без всяких прикрас, такая, какая она есть на самом деле. И как противовес ей - главы о мире Алантаира. Контраст резкий. Где же здесь женский роман? Насчет эзотерики. Кто из вас двоих - Вы или автор больше разбираетесь в эзотерике и духовности - еще вопрос. И кто верно понимает суть сказок. Число прочтенных книг ни о чем не говорит. Книгу мало прочитать, особенно по эзотерике, её надо еще понять. А вот это уже дано не каждому. Я не про Вас, а вообще. К чему веду речь - поостерегся бы, не разобравшись - раздавать ярлыки и что-то утверждать.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Всё в Мире состоит из вибрации, которую упомянула автор, Все отношения между полюсами, мужским и женским, духовным и материальном, вытекают из разности вибраций и стремления -отталкивания друг от друга. То высшее опускается вниз, то низшее поднимается вверх.
Ну да, состоит. Но где это мысль в романе? Или даже в аннотации.
Цитата:
Ваш тайный союз изменил его много раньше срока, он не был готов, но ему придется отвечать по обновленным вибрациям. Одному.
Скорее тут речь о светоности, и никаких космологических теорий на тему, что есть Парабраман а что Мулапракрити я пока не вижу.
__________________
Я буду ждать тебя, и ты ко мне придешь... И тихим голосом ты боль мою прервешь...
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)