Старый 04.08.2011, 22:06   #124
Михаил М
 
Рег-ция: 30.07.2011
Адрес: Пермь
Сообщения: 425
Благодарности: 9
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Радослав Посмотреть сообщение
Шакти каждой стороны тримурти своя - отраженная троица:


Брахма-Сарасвати

Шива-Кали

Вишну-Лакшми





Это кто-нибудь оспаривает? Я говорил о Шиве-Живе-Сиве, как о боге, которому изначально поклонялись на Руси, как богу, олицетворяющему Женское Начало, что отражено в нашем философско-религиозном наследии. Сарасвати и Лакшми, это уже конкретизация индийцев и связано с конкретными воплощениями.

Болотов.
Вот именно. Ибо в те древние времена НИКАКОЙ разницы между воинами и ворами, грабителями, мародерами, бандитами не существовало - все межплеменные войны велись исключительно ради грабежа, рэкета, захвата добычи и рабов.

Не удивлюсь, если русское слово "вор" произошло от германского "война", "воин" (по-славянски вор будет "тать").
"Воры! воры!" - наверное испуганно кричали мирные крестьяне, завидев высаживающихся на берег с ладей викингов-варягов.

А слово" рарог" насколько я помню означает "сокол". Перепутать сокола с вороном - это даже ребенку не простительно


Мы говорим о времени, близком "Слову о полку Игореве", совсем недалеко по времени Александр Невский, ряд можно дополнить Дмитрием Донским, я сознательно выбираю только харизматические имена, это все воры и разбойники? У Вас ошибочные взгляды на представления наших предков. Викинги и варяги, это не одно и то же. Из них варяги точно разбойники, но идейные.

Рарог да, сокол, это единственно, с чем можно согласиться, но дальше я поправлю: это авестийский символ воинственного духа, падающего вниз, на землю, а коли он падает вниз на землю, то и являет собой и дух, и материю, о чем я и сказал: рарог-Варагна. Эта пара так же законна, как и Арта-Анарта, Явь-Навь, Инь-Ян, Добро-Зло ets.

Я понимаю по Вашим текстам, что Вы далеки от этого, что не является для меня чем-то предосудительным, единственно, о чем бы хотелось попросить: не пытайтесь вести диалог в конфронтационно-разоблачительном духе, это не прибавит Вам ничего хорошего, но отнимает даже возможность в чем-то прирасти.

Чернявский.

Радослав, может, Вы обьясните как доарийский Шива мог попасть в славянский пантион?

Понимая, почему возник этот вопрос, могу ответить за Родослава.

Во-первых, надо разобраться, что такое "доарийский" и собственно "арийский". Арийской впервые, кажется, назвала 5-ю субрасу индоевропейцев (объединяю по родственной группе языков) Елена Петровна Блаватская. Если это утверждение верно, то сие означает, что арийская субраса возникла 26-27 тыс. лет назад, когда возник наш пранарод с праязыком, знавший одних богов и поклонявшийся им. Поверить надо авторитетам, что начинают Цикл всегда избранные в духовном смысле, которые не могут иметь разных богов, потому что им является один бог с одной Тайной, которая заключена в Ведах. Начальным богом был Арта, ему поклонялись вплоть до начала Железного века все народы Евразии, сформировавшиеся к тому времени. Все были артийцами или иначе, арийцами за исключением святорусов и частично русов, которые составляли полиэтническую касту и владели Тайной Вед в диалектическом ее виде и их можно назвать ведистами, более глубоко понимавшими суть вещей и обладавшими такой духовной силой, что ни у кого в те времена не вызывало сомнений по поводу их иерархического места. Остальные имели дуальное представление Арта-Анарта, большего они не вмещали. Таким образом, ариям сейчас стукнуло 26-27 тысяч лет и возникает вопрос, что же имеется в виду, когда Вы говорите о "доарийский Шива".
Михаил М вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх