Старый 22.11.2010, 15:34   #9
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Мир Огненный ч.3, 305 (кармическая волна)

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Безграмотность это невнимательное и предвзятое чтение. Данная строка по смыслу относится началу рождения.
Извините, но моя предвзятой, на мой взгляд, объективнее Вашей будет
Эти слова нельзя понять иначе: "явление на одно только данное воплощение" - это означает то, что скандхи в этом сочетании существуют на протяжении всего воплощения.

Цитата:
А вся шлока говорит о том, что при воплощении личность окружают не все её существующие сканды, а только та часть и в том сочетании, которая необходима для выполнения очередного урока.
Вы также впадаете в иллюзию Аттавады. Нет никакой личности, "вокруг которой" существуют скандхи. Личность и есть скандхи, и индивидуальность также есть скандхи, и карма есть скандхи....

Цитата:
Коню понятно, что каждая мысль создаёт новые сканды
,
Значит я конь, а Абрамов - нет

Цитата:
но как бы вы не хотели бы стать, допустим, художником, не получится, базовый набор на данное воплощение другой и он гораздо сильнее нового.
А я возьмусь утверждать, что получится стать художником.

Цитата:
Так, что, пока вы убеждаетесь в своём мнении об авторе, другие убеждаются в своём мнении о вас.
Да риди бога, мне не жалко, это Ваша карма.
Только подумайте хорошенько над тем, о ком именно Вы имеете мнение. Так я говорил о своем мнении о сочетании скандх на определенный момент времени, не более, Вы же, скорее всего, в своём суждении подразумеваете наличие некого постоянного меня, о котором можно сложить мнение
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 22.11.2010 в 15:36.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх