Тема: Додекаэдр
Старый 19.08.2009, 13:59   #36
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Додекаэдр

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
По поводу интеллекта. На Орифламме есть книга "Письма Махатм", но это другие письма, не те что писались Синнету. Там в одном из писем Учитель Серапис говорит, что "утонченная духовность не возможна без развития интеллекта".
Конечно, так оно и есть на самом деле. С высказыванием Учителя я согласна..Я Вас спрашиваю, как " утончённая духовность" может вобрать в себя интеллект (ум ), а она это делает на определённом этапе развития эго, как не состоящий из отборных элементов ментального плана, тоже утончённых? Развить интеллект и сделать его слугой своего хозяина, "утончённой духовности" - вот задача из задач. Как сделать так, чтобы он не диктовал условий:" сделай то и пойди за тем?" Для него должно стать правилом: "пойди за тем, не знаю за чем". Не встречали такое выражение в своём раннем детстве?
Знаете, я Вам открою тайну, даже когда интеллект вбирается в Будхи, то ведь это не значит, что это происходит постоянно. Часто интеллект вырывается и начинает вращаться. Я даже скажу больше, если Вы в течение дня хотя бы час выдержите управлять Манасом по влиянием Будхи, то это будет очень большим достижением. Я даже пока не думаю, что оставаясь в земной жизни можно достичь большего.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх