Старый 09.01.2009, 18:46   #17
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Нравственность биологическая"

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Конечно бывают! Ведь критерий развитости человека не в учёности, т.е. уме, а в духовности... То есть нравственности.
Я слышал такое мнение и думаю близкое к истине: если к примеру преступников в тюрме кормить исключительно вегитирианской пищей,то со временем у них нравственные качества улучшатся. Вот примерно о чём это:
Цитата:
Надземное, 781...Внушение может изгнать одержателя на время, но если
нравственность будет повышена, то вход одержателю будет закрыт.
Нравственность биологическая является прочным основанием для
успешного совершенствования. Так, о чем бы не заговорили, мы всегда
вернемся к биологии. ..
. Ведь с благородной пищей и весь организм облагородится и связь души и тела уверен намного упрощается и одержателю уже там будет нечего делать. Ну конечно же приведённый пример только малая часть общей
Цитата:
Нравственность биологическая
Солидарна с этим и Библия :
Цитата:
О том, какая пища лучше, через пророка Даниила следует поучительный рассказ (гл. 1). По приказу Вавилонского царя Навуходоносора, Даниил и трое отроков — Анания, Мисаил и Азария, были отобраны для обучения; чтобы служить в чертогах .царских, разуметь и понимать всякие науки; к тому же иметь красивый вид без каких-либо телесных недостатков. Царь пожаловал им пищу с царского стола и велел их воспитывать, три года. Но ребята предпочли не оскверняться вином, царскою пищей и попросили взамен другую. На что начальник евнухов сказал Даниилу: "Боюсь я господина моего, царя, который сам назначил вам пищу и питье: если он увидит лица ваши худощавее, нежели у отроков, сверстников ваших, то вы сделаете голову мою виновною пред царем". На что Даниил ответил: "Сделай опыт над рабами твоими: в течение десяти дней пусть дают нам в пищу овощи и воду для питья. И потом пусть явятся пред тобою лица наши и лица тех отроков, которые питаются царскою пищею, и затем поступай с рабами твоими, как увидишь". "По истечение же десяти дней лица их оказались красивее, и телом они были полнее всех тех отроков, которые питались царскими явствами... И даровал Бог четырем сим отрокам знание и разумение всякой книги и мудрости, а Даниилу ещедаровал разуметь и всякие видения и сны". И случилось так, что из всех обучающихся после 3 лет школы, никого не оказалось подобных им. Всех превзошли.

Последний раз редактировалось gog, 09.01.2009 в 18:48.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх