Старый 26.04.2008, 11:53   #34
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,268
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,579 раз(а) в 2,755 сообщениях
По умолчанию Ответ: Коммунизм - свет. Капитализм - тьма?

Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
А разве коммунизм не эксплуатация?
Возмём к яркому примеру Китай: начиная со скандалов содержания робочих в не человеческих обстоятельствах (что в Китае вообще не редкость) а потом смывание всей верхушки фирмы с невыплаченными зарплатами рабочим...
И кончая преступлений правительства, которые своих оппонентов и политических заключённых продают "на запчасти" за рубеж...
Неговоря уже о том что реки в Китае так загрязнены что воду из них не то что пыть нелзя, а даже мытся.
А то что Куба погрязла в катастрофическую нищету, что у них запрет на покупку компютеров и мобильных (который толко со смертю Фидела сняли) и магазины гастрономии более пусты чем в СССР...
С чего Вы взяли, уважаемый Антон, что то, что происходило в СССР, происходит в Китае и на Кубе - это коммунизм. Это не совсем социализм, даже по определениям Маркса. Всётаки перестроечная и дем.пропаганда сделали своё дело: слово коммунизм стало почти ругательным. И с ним отождествляют всё отрицательное, что было в так называемом соц. лагере.
Для меня коммунизм - это великое будущее человечества - Новое Небо, Новая Земля и новые отношения между людьми. Возможно, мы даже представить себе по настоящему не можем - как это всё будет. Не можем, потому, что родились и выросли во всём том, что нас окружает. Говорится, что можно увидеть будущее Планеты осуществлённым на Дальних Мирах. Может и увидим когда нибудь.
Кто знает.
Всё правильно, но при таком подходе, на Свидетелей Иеговы похоже. Я согласен, что может и увидим, только думаю что это не отменяет необходимости жёстких, конкретных - практических ходов здесь в настоящем отрезке времени. Вот заметил такую вещь, когда полемизировал со Свид Иег. - чувствовал что когда начинаешь говорить о реалиях - это ВЫЗЫВАЕТ прикрытую(в случае опытных свидетелей) или явно не прикрытую агрессию и неприятие. Ну с одной стороны я понимаю - витал человек в эмпиреях а тут бац его и в реальность и действительность - неприятно. То есть по моему, устремление к Дальним мирам в основе своей должно иметь и восторженность и мечтание, но с другой и трезвость мысли и реалистичность действий.

Цитата:
Озарение, 2-VI-9 Жить может всякий, но мир будущий нуждается в просветлении сознания, но не в бормотании высоких изречений.
Больше Ценим
денежный деловой отчет, нежели набор пушистых изречений. О мире надо мыслить, явить практические мысли.
Накануне Нового Храма нужно явить находчивость и народ удивить смекалкою. Ходить в пеленках неудобно.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх