Старый 04.03.2015, 11:09   #43
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,493
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Господом твоим"

Вот Вы много говорите "я считаю", "я думаю". Но настанет момент, когда Вы поймёте, что извилинами не много достигнете в деле распознавания, что от Света, что от тьмы. Тёмные бывают настолько утончены, что никто из обретающихся здесь не поймёт их подмены, если не опирается на Учение, если не пропитан Учением.

Мне легче: свой выбор сделала сразу, как встретила Учение после долгих-долгих поисков. Читала и Бейли в своё время. Но слог её настолько неудобоварим, что просто не выносила. Примерно то же было с книжицами AMORC. Вероятно тот же тип сознания.

В Библии есть слова о том, как народ высказал Иисусу то, что заметил: "Ты говоришь как Власть Имеющий, а не как грамотеи и фарисеи". То же самое замечала в словах Кришны из Бхагавад Гиты. То же вижу у Конфуция, Будды. Конечно же в Учении, иначе бы не остановилась на нём. Но совсем-совсем нет у Бейли и пр.

Всё таки надо различать Учения, данные из Братства, и учения людские. Тем более, быть внимательным к предупреждениям Учителей. Если мы их пропускаем, то в лучшем случае потеряем время. Но и такое вряд ли бывает.

Скорее всего проглотите какой-то ментальный вирус и он останется в сознании. И будете строить на чём-то, что потом придётся вытаскивать и рушить всё построение. Кроме того, не забывайте, что из мыслей вытекают действия, соответствующие мыслям, и Карма. Не забывайте о влиянии, идущем от объекта, с которым установлен мысленный контакт, о притяжении и власти его над Вашим сознанием. Об ответственности за Ваше влияние на других. Об ответственности за Ваш вклад в борьбу против Света (а это естественно, что будете гнать тот Свет, который укоренившаяся тьма в Вас не сможет выносить).

Даже Учения, данные из Братства, успели исказить. Что говорить о людских построениях? Их Учение называет нагромождениями. И они будут уничтожены перед наступлением Сатья Юги вместе с их носителями. Зачем же так рисковать и лезть на рожон?

Вот Вы спрашиваете мнение форумчан. Но ведь все мы люди и не имеем опыта Учителей. Не лучше ли спрашивать его непосредственно у последних? Напр., с горячим обращением к Высшим силам о помощи?

Устремление к Свету должно быть как устремление к глотку воздуха утопающего. Не иначе. Тогда не будет ошибки и трагических последствий. Ведь мы в конце периода и идёт Разделение.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)