Старый 31.08.2006, 16:07   #21
Shaya
 
Рег-ция: 26.08.2004
Сообщения: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
- Только ли Россией?
Согласно не только Россией, просто больше всего обсуждался топливный кризис. Как всегда, бревно в глазу соседа виднее чем свои.

По поводу, политического развития. На мой взгляд, в ближайшем будущем будет только кризис и он будет продолжать до тех пор, пока не будет изменено отношение к власти. Отношение, как народа, так и правителей. Если говорить о самой модели построения общества, то модель демократической иерархии оптимальна. Что я под этим подразумеваю - то, что есть сейчас. Из народа выбирается группа людей, которая строит систему подразделений (власти), подчиняющихся к-то высшему звену (то ли одному человеку, то ли группе). Я думаю, что именно так понимается Иерархия в книгах АЙ (имеется ввиду, не как передача по наследству, а как соответствие каким-то принципам, вне зависимости от прав по рождению ):

[quote]7.004. Наша Иерархия живет и растет пламенным законом. Мы, Архаты, радуемся огню жизни и еще более – возрастанию пламени эволюции.
Будущие Архаты, на явленной планете заканчивающие земные счета, Нам, Архатам, сотрудники. Когда Иерархия обогащается, то праздник космический. Закон один, вечный. Закон утвержден Космосом.
Видим сияние миров, видим пройденное и беспредельное шествие. Видим сияние Матери Мира! Радостью шествию закончим.
7.035. Как же понимают люди закон Иерархии? Как же исполняют в жизни все законы? Как же напрягают в себе лучшие устремления? Закон Иерархии, истинно, принимается за собственное право, забывая, что Иерарх есть звено цепи и исполняющий Волю Высшего. Только так можно ответить высшему назначению. Только так можно выполнить доверие и накопить «Чашу огней».

7.036. Так назначение Иерарха является назначением исполнителя Высшей Воли. Когда дух назначает себе утвержденное право, он может достичь только исполнением Приказа Высшего.[/quote]
Shaya вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх