Старый 25.01.2006, 10:34   #55
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mansur
Мир вам!
Adonis.
Цитата:
Одна большая община может состоять только из множества маленьких общин. Чтобы построить дом, вначале надо изготовить множество кирпичей, обжечь их, выбросить бракованные. Из песка храм не строят
Adonis, а может сначала нужен фундамент?
Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне; И пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне. А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке; И пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое. От Матфея 7:24-27.
А уж потом, искусственные камни.
И сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом. 1-ое Петра 2:5.
Adonis, а разве не должна быть одна и единственно истинная община, основанная на одном и едином Знании, где нет склок и лицемерной вражды?
Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь. От Иоанна 10:16.
Мир вам!II.
Мир, Вам, Мансур! Христос между нами!
Так об этом я и пишу: вначале проект, потом фундамент, потом кирпичи, перекрытия, стропила, а потом уже Единое Здание. Понимаю Ваше нетерпение, мне тоже хочется фундамент и крышу в один день, но так не бывает. Такую иллюзию могут создать Джины, но это будет только – иллюзия.
Будет одно стадо, будет. Только по пути к месту сбора овцы будут собираться вначале небольшими группами и по мере приближения к центу эти группы будут всё крупнее и крупнее.
Проблема в том что все хотят одно единое, заповеданное стадо и в этом желании никуда не идут и ругают и поучают всех кто объединяется малыми группами.
Все стали теоретиками, идут рассуждения типа: если к носу Иван Иваныча, приставить уши Петра, да объединить с подбородком Джоконды, да.... . А что объединять? Религии? Это не возможно! Все религии выполняют функцию посредника между человеком и Богом. Время посредников кончилось, их надо не объединять, а потихоньку от них избавляться. Поэтому ЖЭ – не религия, это коммунистический буддизм, если хотите. Остальные могут подойти к этому осознанию через общины, через любые общины в зависимости от уровня развития собственного сознания.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)