Старый 25.10.2017, 11:57   #12
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Государственный музей Рерихов

ТВОРЧЕСКИЕ ОТКРЫТИЯ ЛАРИСЫ КЕЛИМ

Старший научный сотрудник Музея Рерихов Лариса Келим с такой теплотой и сердечностью говорит о Николае Рерихе, что даже
школьники слушают, затаив дыхание. На их глазах живописные полотна словно оживают, становятся более понятными и близкими по духу. «Рерих очень понравился шестиклассникам, – рассказывает Лариса. – Сначала они очень внимательно слушали. Потом я задавала вопросы, а они всерьёз размышляли и отвечали. Одна мама подошла ко мне и, поблагодарив за экскурсию, призналась, что была просто потрясена, столь сильное впечатление произвело на неё знакомство с творчеством великого художника».
«У меня просто нет слов, поверьте, совсем нет слов...», – взволнованно говорит пенсионерка Светлана Романовна.
«Я совершенно по-новому взглянул на Чингизхана, – делится впечатлениями студент Денис. – Оказывается, Рерих видел в этом полководце великую личность – человека, сумевшего объединить империю. Я никогда серьёзно не интересовался Рерихом, но экскурсия мне очень понравилась, и это весьма показательно».
«Если человек пришёл на выставку в одном состоянии и ушёл в совершенно другом настроении, моя цель достигнута», – считает Лариса Келим. И посетители, которым посчастливилось побывать на её экскурсии, признаются, что получили огромное эстетическое удовольствие от созерцания картин, многие из которых они увидели впервые – её глазами...

Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)