Старый 30.03.2020, 15:09   #383
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: Китайский Коронавирус

Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Я вообще оцениваю происходящее как некий индуцированный международный психоз. Как гигантский эксперимент по управлению человечеством. Потому что реальных рисков для цивилизации в целом этот вирус не несет, от него умирают в % отношении крайне мало заболевших, на самом деле сопоставимо с цифрами летальности по гриппу. О которых в предыдущие годы СМИ иной раз вскользь упоминали без малейшего намека на массовую истерию.

ВИРУС COVID-2019 НЕ ОПАСЕН ДЛЯ АБСОЛЮТНОГО БОЛЬШИНСТВА!
Однако, все мировые СМИ включились в этот процесс зомбирования по принципу компульсивной воронки и всячески способствуют психической эпидемии невиданных ранее масштабов!
По данному пункту я тоже не согласился бы с автором, и согласен с Amarilis и Эвизой, что это уже перегиб. То, что он пишет о безвредности, вовсе не соответствует тому, что мы видим в реальности, когда тысячи людей всё-таки умирают. То, что причина распространения в большой степени психическая, может иметь совсем иную сторону, а именно то, что безответственность и равнодушие людей к этому и приводят. Лишь малейшее количество вдумчивых и организованных людей могут сами находить психические рычаги равновесия, большинству же нужны "подпорки" в виде жёстких и регламентированных установок, что сейчас и делает Путин. При этом никакой паники в России не наблюдается, а как раз наоборот, адекватные люди с пониманием относятся к карантину. У меня дети в Питере, всё там спокойно, но есть немало дебилов, которые наплевав на правила, пытаются тусоваться и ищут общения, подставляя других, особенно тех, кто в зоне риска. По моему называть превентивные меры паникой не совсем адекватно.

Информация как у автора по этому пункту была ещё в самом начале китайской эпидемии, когда считалось, что никакого спасения нет, вакцины нет, и переболеют все. Но последние данные дают несколько иную картину, что хотя вирус и мутирует, но его мутации более замедленные, чем у обычного гриппа в несколько раз, а это даёт надежду на борьбу с ним медикаментозными средствами и позволит избежать пандемии.
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)