Старый 25.03.2020, 17:51   #225
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: Воспитание и образование

Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
Существо без формы не бывает, потому что сущность - какой-то вид жизни, пусть даже жизни внеземной.
Ага! Начитались теоретиков атеизма и википедии и решили меня осчастливить сиянием истины. Вы мне изложите, что сознание функция материи, а стало быть...- в печь!!! Кормите этими байками своих сподвижников на сате атеистического движения!))) Все ваши измышления о рождении разума из пыли и хлама сильно смешат. Вы(имею ввиду материалистов) не смогли представить миру какую-либо убедительную концепцию рождения сущностей(по Вашему) да и вообще всего мира, а без этого всё оставшееся сплошным потоком спекуляция. Видно Вы всё-таки так и не доучили и не поняли основ из ТД, когда легче принять примитивную ложь материализма. Мы же считаем, что сознание аспект духа, который "оплодотворяет" материю, пробуждая её к жизни. Но спорить и объяснять не собираюсь, дело неблагодарное, ищите сами, если захотите.
Цитата:
Сообщение от Неон Посмотреть сообщение
Ваши рассуждения на тему материализма либо не соответствуют действительности, либо я не материалист, но скорее и то и другое.
Повторюсь, если бы Вы поподробней ознакомились с концепциями и философией материализма, или же попытались вникнуть в этот лютый бред, то посчитали бы себя мистиком сотого уровня)) Фишка в том, что эти теоретики, будучи ещё воспитанными в духе традиций 19 века, когда образование ещё было образованием, напитались таким количеством мудрости, что подумать нынешнему студенту просто страшно, но сделали и намешали из этой мудрости такую кашу и такую глупость, что любой разумный человек при этом впадает в ступор. Но у меня нет желания в этом копаться, я свою карму заплатил во время изучения какого-то "научного коммунизма" в институте, и больше к этому предмету не вернусь.
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх